На Даниловском кладбище Ставрополя прошел субботник | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Единая Россия"
На Даниловском кладбище Ставрополя прошел субботник

На Даниловском кладбище Ставрополя прошел субботник

31 марта
20:49

Порядок наводили активисты партии «Единая Россия», члены Молодёжной палаты, «Молодой гвардии Единой России», представители аппарата Ставропольской городской Думы, неравнодушные жители краевого центра.

Во время уборки территории на территории кладбища расчистили проходы, собрали мусор и сухие листья и ветки, навели порядок у памятников. Особое внимание уделили могилам участников Великой Отечественной войны.

Напомним, Даниловское кладбище – одно из старейших в краевом центре, захоронения на нём уже не производятся.

- Субботники на Даниловском кладбище – это не просто уборка. Это знак нашей ответственности перед теми, кто жил до нас, защищал страну, строил город. Такие места требуют особого отношения, и я благодарен каждому, кто приходит и помогает. Мы обязаны бережно относиться к истории, сохранять память и передавать дальше, – прокомментировал директор музея «Память» Александр Хусаинов.

 Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил юбилейную награду Победы.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Определен подрядчик для капремонта 34 лифтов в МКД Ставрополя и Пятигорска

Стоимость контракта превышает 104,6 млн рублей. Специалистам компании предстоят работы на 11 объектах - 20 подъемников заменят в краевой столице и еще 16 в популярном курорте.

3 декабря

Водитель иномарки в Советском округе на высокой скорости врезался в дерево

Злостный нарушитель правил не справился с управлением на трассе, когда было уже темно. При сильном ударе он получил многочисленные тяжелые ранения.

3 декабря

На Ставрополье разбойник получил 10 лет лишения свободы

В сентябре 2009 года один из участников этой банды, совместно с другими членами группы, совершил вооруженные разбойные нападения на супружескую пару в квартире в городе Лермонтове, а также на семью в частном доме в станице Незлобная Георгиевского района Ставропольского края.

3 декабря

Одиннадцатиклассники Ставрополя сегодня пишут итоговое сочинение

Работа длится 3 часа 55 минут, но для участников с особыми потребностями время увеличивается на 1,5 часа. Оценивается сочинение по принципу «зачёт/незачёт». Для тех, кто не сможет написать сочинение в этот день, предусмотрены резервные даты на следующий учебный год: 4 февраля и 8 апреля. Важно отметить, что результаты итогового сочинения принимаются во внимание многими вузами, которые могут добавить до 10 баллов к индивидуальным достижениям абитуриентов при поступлении.

3 декабря