На главной площади Георгиевска ветерану СВО торжественно передали спецавтомобиль | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Георгиевского округа
На главной площади Георгиевска ветерану СВО торжественно передали спецавтомобиль

На главной площади Георгиевска ветерану СВО торжественно передали спецавтомобиль

2 апреля
22:21

Сержант Дмитрий Бабушкин был мобилизован в 2022 году, а после тяжелой травмы в бою и ампутации ноги уволен со службы в 2024-м.

При поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества» фронтовику установили протезы. За самоотверженность, проявленную при выполнении воинского долга, мужчина награжден орденом Мужества.

Ключи от специализированного транспортного средства участнику спецоперации вручила руководитель регионального отделения фонда «Защитники Отечества» Оксана Романенко в присутствии сотрудников администрации Георгиевского округа, военного комиссара и социального координатора местного филиала фонда. На церемонии присутствовали родные и близкие воина. Замглавы администрации Георгиевского округа Юлия Логинова отметила:

– Инициатива вручения спецавтомобилей ветеранам СВО – важный шаг в поддержке тяжело травмированных солдат. Большое спасибо всем, кто участвует в этой работе. Огромная благодарность и низкий поклон нашему герою за его подвиг!

В 2025 году такой автомобиль передали и другому ветерану СВО из Георгиевского округа, инвалиду первой группы Николаю Антонцеву.

В Ставрополе сотрудники полиции провели лекцию для студентов колледжа искусств.

Комментарии

Читайте также

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня

В Ставрополе работает пункт проката предметов первой необходимости для детей

Студенты, молодые и многодетные семьи, а также семьи с детьми, живущие в Ставрополе, могут воспользоваться этой услугой. Предметы первой необходимости предоставляются в аренду семьям, имеющим детей младше двух лет.

2 июня