На госпаблики Ставрополья подписаны более 1,7 млн человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Скрин с официальной страницы в ВК
На госпаблики Ставрополья подписаны более 1,7 млн человек

На госпаблики Ставрополья подписаны более 1,7 млн человек

17 октября 2024
10:58

Медицинские, образовательные и другие государственные учреждения региона активно ведут официальные сообщества в социальных сетях.

В онлайн режиме о своей работе информируют порядка 3 тысяч организаций и органов власти. В крае действуют около 4,5 тысячи официальных сообществ, 62% из которых создано в сети «Вконтакте».

Госпаблики на данной платформе узнаваемы по следующим деталям - на странице имеется метка «Госорганизация», в описании сообщества прописаны основные данные (почтовый адрес, электронная почта, телефоны, официальный сайт), страница содержит меню с виджетами.

В официальных группах учреждений и органов власти жители Ставрополья могут получить достоверную информацию, актуальные новости, задать свой вопрос или сообщить о проблеме. В госпабликах присутствуют виджеты, которые позволяют воспользоваться дополнительными функциями. Например, на страницах образовательных учреждений с их помощью можно записать ребенка в кружок, а в сообществах медорганизаций – получить электронный талон к врачу. Виджеты «Высказать мнение» и «Сообщить о проблеме» есть на всех официальных страницах.

Количество подписчиков в госпабликах региона на сегодня составляет уже более 1,7 млн. Сотрудники учреждений стараются публиковать в своих сообществах интересную и полезную информацию для жителей Ставрополья. Работу госпабликов координирует Центр управления регионом.

В краевом правительстве напомнили, что с 1 декабря 2022 года на основании  закона, подписанного Президентом РФ Владимиром Путиным, органы власти и госучреждения по всей России должны вести официальные сообщества в социальных сетях.

Тем временем в Социальном Фонде рассказали о том, как самозанятому позаботиться о своей будущей пенсии.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье подвели итоги Всероссийской ярмарки трудоустройства

На Ставрополье завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», прошедший в 11 городах края. Мероприятие собрало 16,3 тыс. соискателей и 471 работодателя, предлагая более 13 тыс. вакансий. 1,1 тыс. участников получили конкретные предложения о работе.

12 мая

Ливни и сильный ветер обрушится на Ставрополье в ближайшие часы

В регионе объявили штормовое предупреждение. Непогода придет в край сегодня до конца суток, сообщают в региональном управлении МЧС России со ссылкой на Ставропольский Гидрометцентр.

12 мая

Женщина из Грачевского округа подозревается в афере с социальными выплатами

В Грачевском округе 37-летняя местная жительница подозревается в мошенничестве с социальными выплатами. Уголовное дело возбуждено Шпаковским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ.

12 мая

За миллионный долг по налогам и ЖКУ у гражданина на Ставрополье изъяли иномарку

Чтобы автомобиль не пошел на продажу в счет погашения задолженности, у мужчины есть 10 рабочих дней. О ситуации рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по СК.

12 мая