На конкурс социальных архитекторов уже подали 4 тысячи заявок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
На конкурс социальных архитекторов уже подали 4 тысячи заявок

На конкурс социальных архитекторов уже подали 4 тысячи заявок

29 января 2025
16:29

Конкурс стартовал 14 января, и в первый же день собрал около 800 заявок от желающих принять в нем участие. Сейчас заявок насчитывается около 4 тысяч.

Директор ЭИСИ по взаимодействию с экспертным сообществом Фирдус Алиев отметил, что эти цифры – показатель того, что конкурс полностью соответствует современным запросам.

«Сегодня мы стоим у истоков нового направления в области социогуманитарных знаний. Интересно, что само понятие социальной архитекторы появилось совсем недавно, а объединяет оно те практики и методики работы, которые в стране существуют уже несколько лет. Их тысячи, и у всех них единый критерий успешности – они формируют гражданское общество и делают жизнь определенных групп людей или жителей территорий лучше», - сказал Фирдус Алиев.

Конкурс реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Это часть большой работы, инициированной главой государства, по созданию системы социальных лифтов и поддержки талантливых людей.

Регистрация участников продолжится до 12.00 по московскому времени 11 февраля 2025 года. Подать заявку можно на сайте Конкурса.

Читайте также:

Валентина Матвиенко провела рабочую встречу с губернатором Ставрополья.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Россияне не проявляют повышенного интереса к наличным деньгам

Напротив, по ожиданиям Центробанка, к концу текущего года доля безналичных платежей в стране может превысить 90%.

25 мая

К юбилею Ставрополя преобразится Александровская площадь

Специалисты уже приступили к реализации масштабного проекта. Площадь благоустройства составит порядка 20 тысяч квадратных метров, делятся в городской администрации. Средства на эти цели выделили из краевого и городского бюджетов.

25 мая

В Ставрополе пенсионерке вернут почти 500 тысяч рублей

Ранее женщина перевела деньги мошенникам.

25 мая

На Ставрополье скоро начнут отключать горячую воду

Как сообщили в региональном министерстве ЖКХ, профилактические работы проводятся ежегодно после завершения отопительного сезона для подготовки оборудования к зиме.

25 мая