На конкурс социальных архитекторов уже подали 4 тысячи заявок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
На конкурс социальных архитекторов уже подали 4 тысячи заявок

На конкурс социальных архитекторов уже подали 4 тысячи заявок

29 января 2025
16:29

Конкурс стартовал 14 января, и в первый же день собрал около 800 заявок от желающих принять в нем участие. Сейчас заявок насчитывается около 4 тысяч.

Директор ЭИСИ по взаимодействию с экспертным сообществом Фирдус Алиев отметил, что эти цифры – показатель того, что конкурс полностью соответствует современным запросам.

«Сегодня мы стоим у истоков нового направления в области социогуманитарных знаний. Интересно, что само понятие социальной архитекторы появилось совсем недавно, а объединяет оно те практики и методики работы, которые в стране существуют уже несколько лет. Их тысячи, и у всех них единый критерий успешности – они формируют гражданское общество и делают жизнь определенных групп людей или жителей территорий лучше», - сказал Фирдус Алиев.

Конкурс реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Это часть большой работы, инициированной главой государства, по созданию системы социальных лифтов и поддержки талантливых людей.

Регистрация участников продолжится до 12.00 по московскому времени 11 февраля 2025 года. Подать заявку можно на сайте Конкурса.

Читайте также:

Валентина Матвиенко провела рабочую встречу с губернатором Ставрополья.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября