На Крещенье в Ессентуках зажгут самый большой костер Кавминвод | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
На Крещенье в Ессентуках зажгут самый большой костер Кавминвод

На Крещенье в Ессентуках зажгут самый большой костер Кавминвод

17 января 2024
16:53

Основа большого крещенского костра площадью 25 квадратных метров и высотой более трех метров сложена на фестивальной площадке парка культуры и отдыха Городское озеро. Такой большой костер сложен впервые, хотя традиции устраивать «обогрев» уже 10 лет.

В качестве дров использованы тополь и кустарниковая обрезь. Специалисты говорят, что благодаря низкой плотности, такая древесина легко разгорается, быстро набирая температуру, почти не оставляя углей, при этом практически "не коптит".

К Крещению в Ессентуках подошли основательно. Помимо костра, в программе – семь бассейнов с минеральной водой нескольких типов и месторождений с разной температурой, в том числе совпадающей со священной рекой Иордан. Участников праздника ждёт бесплатный авторский чай и выступление народного ансамбля «Казачья душа». Начало – 18 января в 23 часа.

Ранее стало известно, какие водоемы Ставрополя будут освящены на Крещение.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Бизнес-леди установила в поселке Херсонском убившие мальчика ворота с дефектом

По версии следствия между администрацией округа и индивидуальным предпринимателем заключен контракт на обустройство детской спортивно-игровой площадки.

19 февраля

В Ставропольском крае расширяют объёмы хранения яблок

На Ставрополье урожай яблок в зависимости от сезона закладывается на хранение в спецпомещения, что обеспечивает сохранность плодов до 6 - 8 месяцев.

19 февраля

Площадь природоохранных зон на Ставрополье выросла почти на три тысячи гектаров

В сети природоохранных территорий края произошли изменения.

19 февраля

На Ставрополье для пенсионеров провели онлайн-занятие по гимнастике Айкуне

В Ставропольском крае запущена серия оздоровительных вебинаров для граждан пожилого возраста. В первом занятии «Гимнастика Айкуне для позвоночника: путь к легкости движений и активной жизни» приняли участие свыше 300 человек, рассказали в минсоцзащиты региона.

19 февраля