На Крещенье в Ессентуках зажгут самый большой костер Кавминвод | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
На Крещенье в Ессентуках зажгут самый большой костер Кавминвод

На Крещенье в Ессентуках зажгут самый большой костер Кавминвод

17 января 2024
16:53

Основа большого крещенского костра площадью 25 квадратных метров и высотой более трех метров сложена на фестивальной площадке парка культуры и отдыха Городское озеро. Такой большой костер сложен впервые, хотя традиции устраивать «обогрев» уже 10 лет.

В качестве дров использованы тополь и кустарниковая обрезь. Специалисты говорят, что благодаря низкой плотности, такая древесина легко разгорается, быстро набирая температуру, почти не оставляя углей, при этом практически "не коптит".

К Крещению в Ессентуках подошли основательно. Помимо костра, в программе – семь бассейнов с минеральной водой нескольких типов и месторождений с разной температурой, в том числе совпадающей со священной рекой Иордан. Участников праздника ждёт бесплатный авторский чай и выступление народного ансамбля «Казачья душа». Начало – 18 января в 23 часа.

Ранее стало известно, какие водоемы Ставрополя будут освящены на Крещение.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За улицей Чапаева в Ставрополе погибла 9-летняя девочка от нападения стаи собак

Агрессивные бездомыши напали на ребёнка, когда дети катались на тюбингах.

23 февраля

Ветераны боевых действий провели занятия в школах и техникумах Кировского округа

Местной молодежи казаки рассказывают истории о боевом братстве.

23 февраля

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля

На Левокумье в 2025 году выплаты в размере 8026 рублей получат 868 детей войны

Социальная поддержка стариков – это возможность проявить уважение к людям, чье детство и юность пришлись на суровые годы ВОВ.

23 февраля