На праздничном концерте в парке Победы особо отметили героев СВО из Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Администрация города Ставрополя
Иван Ульянченко поздравил ставропольцев с праздником на главной сцене
На праздничном концерте в парке Победы особо отметили героев СВО из Ставрополя

На праздничном концерте в парке Победы особо отметили героев СВО из Ставрополя

12 июня 2024
15:50

Тысячи горожан с триколором в руках целыми семьями, с друзьями и коллегами пришли в среду к главной сцене, чтобы одной большой семьей отметить День России.

Лучшие творческие коллективы города для них исполнили трогательные и патриотические песни.

Творческие коллективы исполнили патриотические песни. Администрация г. Ставрополя

Первые лица региона и его столицы поздравили ставропольчан. Мэр Иван Ульянченко сказал:

– Мы любим нашу страну, наш край и наш город и сделаем всё, чтобы Россия и дальше процветала, крепла и становилась самой великой державой в мире. Сегодня, когда наша страна участвует в специальной военной операции, нас всех объединяет цель –  Победа! Благодарю ребят, которые с оружием в руках защищают нашу Родину, нас с вами и дают возможность работать, учиться и воспитывать детей под мирным небом.
Губернатор Ставрополья на праздничном концерте. Администрация г. Ставрополя

В этот день звучали имена Героев современной России из Ставрополя. Говорили о подвигах Максима Шикина и Анатолия Ищенко, с первых дней спецоперации стойко и мужественно защищающих рубежи страны. Праздничное настроение подарили театральные композиции, музыкальные и танцевальные номера в исполнении ансамблей «45 параллель», «Раздолье», «Самоцветы», «Перфоманс», театра песни «Вива», «Наследие» и юных артистов театра «Светоч».

В парке для детей и взрослых организовали интерактивные площадки, мастер-классы по плетению маскировочных сетей и изготовлению стелек и сушек для обуви для бойцов на фронте, провели выставки и ярмарку изделий народных умельцев.

Финалом праздника будет вечерний кинопоказ художественного фильма «Дух Байкала» в культурном пространстве «Ставрополец». В юго-западном районе пройдет красочное светомузыкальное шоу на фонтане «Россия» на площади Святого князя Владимира.

Артисты подарили праздничное настроение. Администрация г. Ставрополя

Комментарии

Читайте также

Ставропольским аэропортам посоветовали ввести бесплатные источники питьевой воды

В рамках проверки ценообразования в аэропортах Минеральные Воды и Ставрополь специалисты антимонопольной службы проанализируют стоимость товаров и услуг в торговых точках и заведениях общественного питания, которые занимают доминирующее положение в стерильной зоне аэропортов.

26 июня

В Ставрополе туристов знакомят с секретами местной купеческой кухни

Теперь в ресторанах краевой столицы можно попробовать аутентичные блюда, которые были популярны среди знати губернии. В меню представлены такие блюда, как утиная ножка, запечённая в печи с крупой, похлёбка из лесных грибов и жареные огурцы. Особую ценность проекту придаёт знакомство с кулинарной книгой местной купчихи, в которой сохранились уникальные рецепты.

26 июня

В Новопавловске в парке Кура открылась новая точка буккроссинга

Открытие новой точки стало результатом реализации идей местных жителей, которые теперь смогут бесплатно обмениваться книгами.

26 июня

В Пятигорске мусоросжигательный завод обязали получить экологическое разрешение

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушение природоохранного законодательства в Пятигорске, где коммерческая организация эксплуатирует инсинераторный комплекс без необходимого разрешения.

26 июня