На Ставрополье 102 года исполнилось ветерану Великой Отечественной войны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: из архива администрации Предгорного округа
На Ставрополье 102 года исполнилось ветерану Великой Отечественной войны

На Ставрополье 102 года исполнилось ветерану Великой Отечественной войны

18 октября 2025
12:20

Сегодня свой день рождения отмечает Любовь Кажанова, которая сейчас является единственным ветераном в Предгорье.

В 1942 году Любовь Васильевна добровольно отправилась на фронт в качестве связистки. Она сражалась на Кубани, в Крыму, Прибалтике и Восточной Пруссии, а Победу встретила в Германии.

После войны Любовь Васильевна посвятила свою жизнь журналистике и преподаванию, активно участвовала в общественной деятельности. У нее две дочери, внуки и правнуки.

За свои подвиги она была награждена орденом Отечественной войны и множеством медалей. Всего у нее 17 боевых и трудовых наград. Глава округа Николай Бондаренко отметил, что такие люди, как Любовь Васильевна, вызывают гордость. Он пожелал ей крепкого здоровья и благополучия.

В преддверии Дня Победы Губернатор Владимир Владимиров принял решение наградить Любовь Васильевну Кажанову медалью «За заслуги перед Ставропольским краем». Также ей было присвоено звание «Почетный гражданин Предгорного муниципального округа».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Средняя урожайность кондитерского подсолнечника в Предгорье составила 27 ц/га

Расширение посевов стало ответом на растущий спрос как внутри региона, так и за его пределами.

31 августа

Глава УФСИН Ставрополья проверил условия содержания осуждённых в ЛИУ-8

Начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов посетил лечебно-исправительное учреждение №8 и в сопровождении начальника медсанчасти №26 Игоря Щербакова и начальника ЛИУ-8 Исади Дукаева провел осмотр ключевых объектов: жилой зоны, столовой и медицинской части.

31 августа

Ставропольцев приглашают поучаствовать в онлайн-акции, приуроченной ко Дню края

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского на своей страничке во «ВКонтакте» проводит акцию «Калейдоскоп народов Ставрополья», приуроченную ко Дню края, который отмечается 12 сентября.

31 августа

На Новотроицком водохранилище спасли попавшую в беду женщину на доске с веслом

Из-за сильных волн вернуться обратно она не могла, поэтому начала звать на помощь.

31 августа