Сегодня свой день рождения отмечает Любовь Кажанова, которая сейчас является единственным ветераном в Предгорье.
В 1942 году Любовь Васильевна добровольно отправилась на фронт в качестве связистки. Она сражалась на Кубани, в Крыму, Прибалтике и Восточной Пруссии, а Победу встретила в Германии.
После войны Любовь Васильевна посвятила свою жизнь журналистике и преподаванию, активно участвовала в общественной деятельности. У нее две дочери, внуки и правнуки.
За свои подвиги она была награждена орденом Отечественной войны и множеством медалей. Всего у нее 17 боевых и трудовых наград. Глава округа Николай Бондаренко отметил, что такие люди, как Любовь Васильевна, вызывают гордость. Он пожелал ей крепкого здоровья и благополучия.
В преддверии Дня Победы Губернатор Владимир Владимиров принял решение наградить Любовь Васильевну Кажанову медалью «За заслуги перед Ставропольским краем». Также ей было присвоено звание «Почетный гражданин Предгорного муниципального округа».
Читайте также:
В Пятигорске молодежь поздравила с днем рождения ветерана труда.