На Ставрополье более 19 тысяч медиков получают доплаты | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
На Ставрополье более 19 тысяч медиков получают доплаты

На Ставрополье более 19 тысяч медиков получают доплаты

10 марта
11:00

Медицинским работникам выплата предоставляется автоматически, без подачи заявления.

С начала года Отделение Социального фонда России по Ставропольскому краю назначает специальные социальные выплаты более чем 19 тысячам медицинских работников региона.

Эта мера поддержки предназначена для сотрудников первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работников станций и отделений скорой помощи. При этом медицинская организация должна входить в государственную или муниципальную систему здравоохранения и участвовать в базовой или территориальной программе обязательного медицинского страхования.

Сумма выплаты зависит от нескольких факторов: типа медицинского учреждения, должности специалиста и численности населения территории, где он работает. Размер доплаты составляет от 4,5 до 50 тысяч рублей.

Оформлять выплату самостоятельно медикам не нужно. После завершения каждого месяца медицинские организации формируют электронный список сотрудников, которые имеют право на доплату, и направляют его в Отделение Соцфонда России по Ставропольскому краю. В документе указываются данные работника, размер выплаты и расчетные сведения. После получения реестра средства перечисляются в течение семи рабочих дней.

Читайте также:

В Ставрополе для руководительниц НКО провели цветочный мастер-класс.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вчера на Ставрополье в 10 ДТП пострадали 9 человек и один погиб

Среди получивших травмы участников происшествий – один ребенок, сообщили в Госавтоинспекции региона сегодня, 24 сентября.

24 сентября

На Даниловском кладбище в Ставрополе стартует осенний сезон «Чистой Памяти»

Уже 13 лет на старинном погосте проходят субботники, помогающие сохранить захоронения участников Великой Отечественной войны.

24 сентября

Выставка «Град Креста» и ярмарка «Дары Ставрополья» вновь пройдут в Ставрополе

Городские службы помогут в подготовить все необходимое, обеспечат чистоту территории, установят дополнительные контейнеры и биотуалеты.

24 сентября

В Кисловодске, Ессентуках и Предгорье 24 сентября временно ограничат подачу воды

На период проведения работ для обеспечения жителей и организаций водой с учётом поступающих обращений, будет организован подвоз воды автоцистернами.

24 сентября