На Ставрополье более 200 пар поженятся в первую красивую дату года | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
На Ставрополье более 200 пар поженятся в первую красивую дату года

На Ставрополье более 200 пар поженятся в первую красивую дату года

24 января 2025
10:56

Это случится 25 января – 25.01.2025. Большинство будущих молодоженов подали заявления в краевом центре, Пятигорске и Минеральных Водах. Кстати, почти 70 % из них свое заявление о заключении брака подавали с помощью госуслуг.

Напомним, в этом году каждое 25 число месяца станет красивой датой. Места на них уже забронировали более тысячи пар. Прием заявлений на 25 февраля завершается сегодня, 24 января.

Большой спрос отмечается на свадьбы 25.05.2025 и 08.08.2025. Несмотря на то, что 25 мая в этом году приходится на воскресенье – традиционный выходной день для отделов ЗАГС, они проведут торжественные церемонии в Ставрополе, Кисловодске, Пятигорске, Минеральных Водах. На эту дату прием заявлений завершится 24 апреля.

Также, есть желающие создать семью в понедельник, 25 августа. На этот день заявления принимает отделы ЗАГС по городу Лермонтову, а также по Ленинскому району Ставрополя по адресу улица Ленина, 251.

- Напоминаем, что минимальный срок, за который подается заявление в ЗАГС – месяц, максимальный – год. Срок регистрации заключения брака может быть сокращен при наличии особых обстоятельств, например, беременность, рождение ребенка, длительная командировка и иные. – рассказали в краевом управлении ЗАГС.

Читайте также:

В Ставрополе на ближайшие выходные подготовлена программа ко Дню студента.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье вошло в десятку по числу финалистов конкурса «Это у нас семейное»

Участников ждут парад-шествие, хоровод в национальных костюмах, фестиваль «Гастрономическая Россия».

29 июня

Более ста школьников попали во вторую профильную смену #ПРОСпорт в Пятигорске

География участников расширяется, в этом году присоединились ребята из других регионов.

29 июня

Роспотребнадзор дал Комсомольскому пруду Ставрополя и 22 водоемам санзаключения

Они требуются для использования водных объектов в рекреационных целях купания и отдыха населения.

29 июня

Права находящихся в местах принудительного содержания обсудили в СИЗО Пятигорска

Ключевым направлением дискуссии стало совершенствование взаимодействия силовых ведомств в рамках строгого исполнения законодательства.

29 июня