На Ставрополье распределили частицу огня семейного очага «Сердце России» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Миннац Ставропольского края
Супруги Ольга и Александр Решетняк доставили лампу с огнем семейного очага на Ставрополье
На Ставрополье распределили частицу огня семейного очага «Сердце России»

На Ставрополье распределили частицу огня семейного очага «Сердце России»

17 марта 2024
16:40

Она попала во все муниципальные и городские округа края, чтобы каждая новая семья смогла зажечь свой очаг семейного счастья и прожить долгую и счастливую семейную жизнь.

Сначала огонь привезли из Свято-Троицкого монастыря, где хранятся мощи покровителей православной семьи и брака святых благоверных Петра и Февронии в Москву. Там проходил форум «Родные – Любимые» на международной выставке «Россия».

На церемонию пригласили семьи из разных регионов, принявшие лампы с огнем семейного очага. В Ставропольский край его доставила казачья семья из поселка Совруно Ипатовского округа Александра и Ольги Решетняк, в 2023 году победившая во всероссийском конкурсе «Семья года» в номинации «Семья – хранитель традиций». Многодетные супруги в конце января передали огонь молодоженам из Ставрополя Ивану и Виктории Ганноченко.

В Апанасенковском, Георгиевском, Изобильненском, Курском, Минераловодском, Новоалександровском, Петровском округах и городе Лермонтове частицу огня передавали молодым семьям отметившие по 45, 50 и более лет совместной жизни юбиляры.

В Кочубеевском округе и на Левокумье молодожены получали символ семейного очага от многодетных ячеек общества. Всего на Ставрополье частицу огня «Сердце России» приняли более полусотни семей. Активными помощниками в этом благом деле были члены регионального отделения Движения Первых.

В ауле Кочубеевского округа отремонтируют социально значимую улицу.

Комментарии

Читайте также

Рост числа дам-руководителей разрушит стереотипы по мнению экспертов Ставрополя

«Она не женщина, она – директор»: в ключевом вузе СКФО объяснили, почему большинство работников предпочитает мужчину начальника.

23 февраля

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля

Жителям нефтекумских сёл на улицах рассказали о дистанционном мошенничестве

В крае продолжается масштабная профилактическая работа, направленная на противодействие денежным аферистам.

23 февраля