На Ставрополье привезли огонь Всероссийского семейного очага | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы губернатора СК
Молодая семья получила огонь семейного очага
На Ставрополье привезли огонь Всероссийского семейного очага

На Ставрополье привезли огонь Всероссийского семейного очага

26 января 2024
15:50

В край вернулись участники семейного форума «Родные – любимые», именно они и привезли огонь домой. Первыми символ семейного тепла получили молодожены в Ставрополе.

Всероссийский форум «Родные – любимые», проходивший в Москве, завершился.  Форум открывал череду мероприятий Года семьи. Всероссийский семейный очаг «Сердце России» зажги от огня, который привезли из Мурома, из Свято-Троицкого монастыря. Именно там хранятся мощи святых благоверных Петра и Февронии, которые считаются в православной традиции покровителями семьи.

К нам в край частицу огня привезла многодетная казачья семья. Александр и Ольга Решетняк представляли на форуме Ставрополье. В прошедшем, 2023 году они вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Семья года».

Александр и Ольга с радостью передали молодоженам Ивану и Виктории огонь прямо на церемонии бракосочетания и выразили уверенность, что их совместная жизнь будет  долгой и счастливой.

Счастья и любви пожелал молодоженом и глава Ставрополья Владимир Владимиров в поздравительном адресе.

Огонь семейного очага в течение года будет гореть в историческом здании ставропольского отдела загс. В ближайшие дни его передадут и в округа региона, чтобы получить тепло очага могли все создающие новую семью.

Между тем в крае растет количество многодетных семей.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая