На Ставрополье идет запись на бесплатные экскурсии по городам КМВ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: из архива минтуризма СК
На Ставрополье идет запись на бесплатные экскурсии по городам КМВ

На Ставрополье идет запись на бесплатные экскурсии по городам КМВ

23 мая 2025
8:00
2

Прогулки с гидом организовали в Пятигорске, Железноводске и Ессентуках. Об этом сообщает минтуризм края.

Для участия в экскурсии необходимо заранее зарегистрироваться по телефону или через сайт туроператора. Цель этой инициативы — привлечь внимание к туризму, познакомить с богатым наследием и уникальной культурой Кавказских Минеральных Вод, а также способствовать развитию внутреннего туризма.

«Это прекрасная возможность для всех желающих познакомиться с богатой историей и культурой Кавказских Минеральных Вод. Я уверен, что такие мероприятия укрепляют связи между жителями из разных уголков страны», — подчеркнул Андрей Толбатов, министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.

В Пятигорске экскурсия начинается у входа в Провальское озеро. В Ессентуках экскурсия стартует от Театральной площади, а в Железноводске — от железнодорожного вокзала. Записаться на экскурсию можно здесь.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Художественная галерея ставропольской гимназии открыла новый сезон

В зале «Творческая мастерская народного художника России, живописца Юрия Александровича Орлова (Москва)» представлены портреты, пейзажи и натюрморты живописца, который является уроженцем Ставрополя и выпускником этой гимназии. В новом сезоне акцент сделан на этюдной живописи Юрия Александровича, выполненной в разные годы творческой деятельности.

10 сентября

Колонии в Краснокумском и Зеленокумске проверили правозащитник и начальник УФСИН

Особое внимание было уделено условиям содержания, организации питания, медицинскому обеспечению, а также реализации права осужденных на поддержание связи с семьями.

10 сентября

Школьники Ставрополья участвуют в президентских состязаниях

В ВДЦ «Орлёнок» сейчас проходит финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором выступают две класс-команды Ставрополья — школы №8 Ессентуков и школы №11 посёлка Новотерского Минераловодского округа. Школьники поборются в семи дисциплинах.

10 сентября