На Ставрополье кратно выросло число трудоустроенных участников СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото минсоцзащиты Ставропольского края
На Ставрополье кратно выросло число трудоустроенных участников СВО

На Ставрополье кратно выросло число трудоустроенных участников СВО

17 июля
13:37

С начала этого года краевой Кадровый центр «Работа России» помог найти работу 126 ветеранам СВО - это в 6 раз больше, чем за аналогичный период 2025 года.

Фронтовики выбирают разные вакансии: кто‑то становится рабочим склада, сторожем или водителем, кто‑то находит себя на более узких должностях, например, агрономом по защите растений или электрогазосварщиком.

- Стараемся избегать шаблонных решений: для каждого подбираем свой маршрут с учетом опыта, навыков и того, что человеку ближе. С начала года к нам обратилось около 400 участников СВО, а год назад таких было около 70. Будем помогать нашим фронтовикам встраиваться в мирную жизнь, - отметила директор  Центра Виктория Полюбина.

Участникам СВО и их семьям предлагают профориентацию, бесплатное обучение, помощь в поиске работы и открытии своего дела. Этому способствуют нацпроект «Кадры» и госпрограмма Ставропольского края «Развитие сферы труда и занятости населения».

Получить подробную консультацию можно в любом территориальном отделении  Кадрового центра и по телефону (8652) 315-700.

Читайте также:

Аграрии Ставрополья приближаются к экватору жатвы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские семьи приглашают на форум «Город для семьи»

К участию приглашают семьи с детьми из Ставрополя, а также представителей бизнеса, общественных организаций и специалистов, которые занимаются вопросами демографии и развития городской среды.

22 сентября

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября