На Ставрополье льготники получают жилищные сертификаты | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
На Ставрополье льготники получают жилищные сертификаты

На Ставрополье льготники получают жилищные сертификаты

9 апреля
13:42

В этом году господдержку для покупки собственных квадратных метров планируется оказать 18 заявителям, сообщают в краевом минстрое.

Ведомство продолжает заниматься обеспечением льготных категорий граждан жильем.

- Сертификаты уже получили две семьи категорий «вынужденные переселенцы» и «чернобыльцы». Специалисты министерства продолжают работать с другими категориями граждан, предусмотренное финансирование позволяет в этом году решить жилищный вопрос еще 16 семей, - сообщил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

Жилье смогут приобрести 5 граждан категории «инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов» и 9 ветеранов боевых действий, вставшие на учет до 2005 года. Жилищные сертификаты получат также семьи категорий «вынужденные переселенцы» и «переехавшие из районов Крайнего Севера».

В пресс-службе ведомства напомнили, что для получения соцвыплаты семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и иметь льготный статус. Документы от заявителей принимают в администрации по месту постоянной регистрации.

Более подробную информацию о программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» и условия участия в ней  можно узнать в министерстве по телефону: (8652) 74-85-60, доб. 3191.

Читайте также:

Ветераны начали получать выплату  к юбилею Великой Победы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля

На Ставрополье реализуют турпроект «Человек на горе»

Цель проекта — предоставить школьникам, учителям и родителям возможность получить знания и умения, необходимые для активного отдыха на природе. В основе проекта лежат мероприятия, которые используют игровые методы и методы совместной работы: курс «Про поход» и верёвочный курс «Если с другом вышел в путь».

17 июля