Выплату ко Дню Победы начали получать ветераны на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Выплату ко Дню Победы начали получать ветераны на Ставрополье

Выплату ко Дню Победы начали получать ветераны на Ставрополье

9 апреля
11:23

Отделение СФР по Ставропольскому краю во исполнение Указа Президента России направило ветеранам региона юбилейную выплату к 9 Мая.

Деньги выдают получателям вместе с апрельской пенсией по графику.

По 80 тысяч рублей предусмотрено участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, их вдовам и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей. Такую же сумму получают ставропольцы, награжденные знаками «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя» и «Житель осажденного Сталинграда».

Выплату 55 тысяч рублей Отделение СФР по Ставропольскому краю направило труженикам тыла и бывшим совершеннолетним узникам фашизма.

Назначены положенные выплаты проактивно по имеющимся у фонда данным.

Юбилейная выплата предоставлена некоторым ветеранам дополнительно к традиционным ежегодным 10 тысячам рублей, которые выплачивает региональное Отделение СФР по Указу Президента. Эти средства предоставляются только участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, пояснили в пресс-службе ведомства.

Уточнить информацию по линии СФР можно у специалистов контакт-центра  8-800-1-00000-1 или в социальных сетях Отделения Социального фонда по Ставропольскому краю.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о доставке очередной партии гуманитарного груза в зону СВО для защитников.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе дама 52 лет хотела стать инвестором и перевела мошенникам 300 тысяч

Полицейские устанавливают личности мошенников, похитивших путем обмана у местной жительницы крупную сумму.

28 сентября

В Ставрополе с 1 октября прибыль от труда робота-бариста будут отправлять на СВО

Посетители сквера «Героев России» с 2023 года могут наблюдать за его работой через витрину торгового павильона, а многие специально приходят посмотреть на «железного бариста» в действии.

28 сентября

На соревнования по северной ходьбе пригласили жителей Ставрополя в парк Победы

К участию приглашают молодых людей в возрасте от 16 до 44 лет, а также приверженцев здорового образа жизни старше 45 лет.

28 сентября

В Ставрополе полицейские высадили деревья в рамках всероссийского экосубботника

Полицейские не только посадили саженцы, но и привели в порядок окружающую территорию. Подобные мероприятия ежегодно привлекают внимание жителей, способствуя сохранению природы, поддержанию чистоты и увеличению числа зелёных насаждений в городе.

27 сентября