На Ставрополье местные жители поддерживают солдат «Крыльями Победы» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минэкономразвития региона
На Ставрополье местные жители поддерживают солдат «Крыльями Победы»

На Ставрополье местные жители поддерживают солдат «Крыльями Победы»

28 сентября 2024
9:30

В крае набирает обороты соответствующая акция. Об этом сообщает минэкономразвития региона.

На ВДНХ в рамках выставки «Россия» стартовала акция в поддержку участников специальной военной операции. В ходе акции участники раскрашивают символические значки в цвета российского триколора, которые затем отправляются на фронт.

К акции присоединились участники стратегической сессии, организованной в Ставропольском крае Агентством стратегических инициатив. В мероприятии приняли участие как федеральные, так и региональные эксперты, а также более 50 представителей бизнеса региона. Акцию поддержал первый заместитель генерального директора АСИ Игорь Карачин.

«Ставропольской акции «Крылья Победы» уже более года. В течение многих месяцев в ней принимают участие дети и взрослые со всех уголков Ставропольского края. Для нас очень ценно, что к нам присоединились наши федеральные коллеги. Все подготовленные сувениры мы обязательно передадим ребятам на фронт с ближайшим гуманитарным грузом. Я уверен, что для них это будет важная посылка. Мы будем продолжать акцию до тех пор, пока наши бойцы не вернутся домой с окончательной Победой», — прокомментировал министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин.

Читайте также:

В Ставрополе киоски с прохладительными напитками уходят с улиц город до следующего сезона.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье упростили получение компенсации за капремонт для пожилых граждан

В Ставропольском крае стала проще процедура получения компенсации взноса на капитальный ремонт для пожилых собственников жилья. Теперь гражданам, достигшим 70 лет, для оформления выплаты достаточно подать только заявление — все остальные необходимые сведения органы соцзащиты запросят самостоятельно через систему межведомственного информационного взаимодействия.

21 сентября

Более 9 тысяч малышей на Ставрополье участвуют в программе раннего развития

В Ставропольском крае в программе раннего развития «Орлята‑дошколята» участвуют свыше 9 тысяч детей. Проект Минпросвещения России выстраивает преемственность между дошкольным и школьным воспитанием - уже в детском саду у ребят формируют основы гражданственности и умение действовать в команде.

21 сентября

В 2026 году на Ставрополье на мобильную работу медиков направили 2,2 млн рублей

В регионе продолжается реализация проекта «За здоровье».  По инициативе губернатора Владимира Владимирова качественной медицинской диагностикой и профилактикой охвачены жители  отдаленных территорий и населенных пунктов, где имеется нехватка узких специалистов.

21 сентября

Школьники Ставрополья познакомятся с ИИ и 3D‑технологиями на «Уроке цифры»

28 сентября 2026 года по всей России стартует первый в новом сезоне «Урок цифры». Его тема — искусственный интеллект и 3D‑технологии. Проект реализуют АНО «Цифровая экономика», Минцифры России и Минпросвещения России в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой трансформации» нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

21 сентября