На Ставрополье мошенники обещают жителям выплаты или услуги по линии СФР | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
На Ставрополье мошенники обещают жителям выплаты или услуги по линии СФР

На Ставрополье мошенники обещают жителям выплаты или услуги по линии СФР

9 декабря 2024
11:25

В Отделение Социального фонда России по Ставропольскому краю призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки аферистов.

В ведомстве перечислили схемы, которые стали использовать в последнее время злоумышленники.

Так, например, гражданам звонят от имени Социального фонда, обещая произвести дополнительные выплаты или же  предлагают «юридические» платные услуги для перерасчета и увеличения пенсий. Бывают случаи, когда лже-специалисты Фонда просят подтвердить изменение банковских реквизитов для направления выплат и сообщают об обходе  квартир пожилых жителей края с целью сверки данных о прописке или сбора подписей.

Следует помнить, что основная цель злоумышленников — завладеть персональными данными, в том числе номерами банковских карт, паролями, что позволит им в последствии совершать хищения денежных средств со счетов.

- Все государственные услуги Социального фонда предоставляются абсолютно бесплатно, для их получения не требуется помощь посредников, - отмечают в Отделении СФР по Ставропольскому краю. - Не разглашайте свои персональные данные и данные банковских карт, доверяйте только официальным новостям, чтобы не стать жертвами мошенников!

Консультации специалистов можно получить круглосуточно  по телефону единого контакт-центра СФР: 8-800-1-00000-1. Звонок на этот номер бесплатный.

Сегодня глава Ставрополя Иван Ульянченко проинформировал о применении мер воздействования в отношении недобросовестных водителей, которые не платят за парковку у краевой больницы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Соболезнования по поводу смерти Николая Великданя выразили в мэрии Ставрополя

Глава Ставрополя Иван Ульянченко и весь коллектив администрации города выражает глубокие соболезнования родным и близким председателя краевой Думы седьмого созыва Николая Тимофеевича Великданя.

25 сентября

Школьникам Ставрополя провели профилактические беседы

Особое внимание было уделено вопросам профилактики экстремизма и терроризма. Инспектор по делам несовершеннолетних разъяснила учащимся, что поддержка и пропаганда запрещенных идеологий недопустимы. Школьники узнали, что за правонарушения экстремистской направленности предусмотрена административная ответственность с 16 лет, а за особо тяжкие преступления террористической направленности — с 14 лет.

25 сентября

Коммерсант ответит за мошенничество на 22 млн рублей в суде на Ставрополье

В Кисловодске руководитель строительной фирмы стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

25 сентября

В Ессентуках у мужчины изъяли 53 куста наркотического растения

Вместе с «урожаем» нарушителя доставили в отдел полиции для продолжения расследования. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейские изъяли 28 граммов другого наркотика, что было подтверждено экспертизой.

25 сентября