Около 700 постановлений о штрафах вынесли за пользование парковкой на Семашко | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Около 700 постановлений о штрафах вынесли за пользование парковкой на Семашко

Около 700 постановлений о штрафах вынесли за пользование парковкой на Семашко

9 декабря 2024
7:25
1

В августе 2023 года в Ставрополе возобновила работу безбарьерная платная парковка на улице Семашко и Осетинской. Почти сотня мест для стоянки автомобилей значительно разгрузили прилегающие территории жилых кварталов и движение на внутриквартальных проездах. Многие недобросовестные водители не соблюдают правила пользования парковкой и не оплачивают время стоянки.

Почти за полтора года работы парковки ей воспользовались более 121 тыс. автомобилистов. Муниципалитет совместно с правоохранительными органами наладил работу по привлечению собственников автомобилей, не совершивших оплату, к административной ответственности. Только за последние три месяца нарушителям вынесли около 700 постановлений о наложении штрафов, половину из которых добросовестные водители оплатили, – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ежемесячно специалисты комитета городского хозяйства запрашивают в ГИБДД и правоохранительных органах необходимые данные, готовят материалы по фактам неуплаты и направляют их в административную комиссию Промышленного района.

Администрация напоминает о том, что люди с ОВЗ могут оставить свой автомобиль на парковке бесплатно, а для всех остальных водителей время пользования стоянкой без оплаты составляет 15 минут.

Совершить оплату можно несколькими удобными способами: отправить сообщение на короткий номер 2730, через приложение на телефоне «Горпарковки»; через «СбербанкОнлайн» или личный кабинет на сайте https://stv-parking.ru/ru/, где размещена информация о работе других платных парковок, а задать интересующие вопросы можно по телефону +7(988)-850-00-25.

В Ставрополе работает 5 платных парковок, на которых одновременно может разместиться 277 автомобилей, а для инвалидов предусмотрено 29 машиномест.

Также читайте:

В Ставрополе арестован боец за побег из части.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Волонтёры Победы» и школьники поздравили в Ставрополе ветерана с днем рождения

«Мы считаем, что очень важно помнить и чтить тех, кто боролся за мирное небо над головой. Мы всегда стараемся привлекать к заботе о ветеранах самое юное поколение, чтобы ребята знали настоящих героев», - отметили в региональном отделении «Волонтёров Победы».

23 февраля

Рост числа дам-руководителей разрушит стереотипы по мнению экспертов Ставрополя

«Она не женщина, она – директор»: в ключевом вузе СКФО объяснили, почему большинство работников предпочитает мужчину начальника.

23 февраля

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля