На Ставрополье на 35% чаще стали предлагать работу инвалидам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
На Ставрополье на 35% чаще стали предлагать работу инвалидам

На Ставрополье на 35% чаще стали предлагать работу инвалидам

10 декабря 2024
15:20

Такие данные предоставляют эксперты «HeadHunter». Об этом сообщает пресс-служба организации.

С начала текущего года в Ставропольском крае работодатели опубликовали более двух тысяч вакансий, подходящих для людей с ограниченными возможностями здоровья. Требования и условия, которые предлагают компании, соответствуют потребностям соискателей с инвалидностью.

По сравнению с прошлым годом работодатели в Ставропольском крае стали на 35% чаще предлагать работу людям с ограниченными возможностями здоровья. К примеру, в Москве открыто более 43 тысяч вакансий, доступных для людей с инвалидностью. В Санкт-Петербурге — почти 20 тысяч, в Московской области — 17,3 тысячи, в Свердловской области — 12,6 тысячи, а в Краснодарском крае — 10,7 тысячи.

В регионах СКФО в этом году было опубликовано более 4 тысяч вакансий, доступных для людей с инвалидностью. Это на 6% больше, чем в прошлом году. Ставропольский край занимает первое место по количеству инклюзивных вакансий в федеральном округе.

Среди всех вакансий в Ставропольском крае наиболее доступными являются вакансии в сфере продаж. На втором месте — транспортная сфера, где открыто более 150 вакансий. Также работодатели активно ищут домашний, обслуживающий, рабочий и административный персонал

Читайте также:

На Ставрополье начались мероприятия в рамках акции "Елка желаний".

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе открылся центр судебных экспертиз для АПК

Специалисты могут  быстро и достоверно устанавливать принадлежность почв, идентифицировать растительные объекты, оценивать ущерб окружающей среде, анализировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий отрасли.

9 августа

За фиктивную регистрацию 4 иностранцев осудят жительницу Новоалександровска

В полиции Ставропольского края сообщили о завершении расследования в отношении фигурантки, которая нарушила миграционное законодательство.

9 августа

Ученики воскресной школы в Ставрополе посетили музей пожарной охраны МЧС

Увлекательную экскурсию для юных посетителей провел председатель совета ветеранов краевого управления чрезвычайного ведомства Вячеслав Семенович Куркач.

9 августа

Ставрополец сделал золотой дубль на Чемпионате России по «охоте на лис»

В программе соревнований провели четыре дисциплины. В мужском зачете участвовали три мастера спорта международного класса, 33 мастера спорта. Всего около 80 спортсменов из 17 регионов России, а также атлеты из Беларуси.

9 августа