На Ставрополье начали чипировать домашних кошек и собак | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Изображение сгенерировано нейросетью.
На Ставрополье начали чипировать домашних кошек и собак

На Ставрополье начали чипировать домашних кошек и собак

2 марта 2024
14:54

С 1 марта в Ставропольском крае вступил в силу приказ Управления ветеринарии, обязывающий хозяев домашних животных регистрировать своих питомцев.

Сделать это необходимо в течение 30 дней после рождения или ввоза животного на государственных ветеринарных станциях, куда владелец должен принести заявление, паспорт и дать согласие на обработку персональных данных. В холку домашнему животному будет вживлен специальный чип, содержащий данные о питомце и его хозяине. Внесение данных в журнал и таблицу учета осуществляется на безвозмездной основе.

Новые правила касаются только кошек и собак (кроме поводырей) и должны повысить ответственность граждан при заведении и содержании домашних животных.

Ранее сообщалось, что в Невинномысске прошел экодень.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгиевчанка приобрела на маткапитал жильё и зарегистрировала там своего мужа

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании права собственности на недвижимость в равных долях каждому члену семьи.

23 декабря

В женской колонии Ставрополья состоялась беседа о безопасном вождении

Сотрудники  ГБДД напомнили о безопасности на дорогах в зимний период

23 декабря

В селе Степном прошло захоронение останков воинов Великой Отечественной войны

На мемориале Вечной Славы состоялся траурный митинг, посвящённый их захоронению.

23 декабря