На Ставрополье начали чипировать домашних кошек и собак | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Изображение сгенерировано нейросетью.
На Ставрополье начали чипировать домашних кошек и собак

На Ставрополье начали чипировать домашних кошек и собак

2 марта 2024
14:54

С 1 марта в Ставропольском крае вступил в силу приказ Управления ветеринарии, обязывающий хозяев домашних животных регистрировать своих питомцев.

Сделать это необходимо в течение 30 дней после рождения или ввоза животного на государственных ветеринарных станциях, куда владелец должен принести заявление, паспорт и дать согласие на обработку персональных данных. В холку домашнему животному будет вживлен специальный чип, содержащий данные о питомце и его хозяине. Внесение данных в журнал и таблицу учета осуществляется на безвозмездной основе.

Новые правила касаются только кошек и собак (кроме поводырей) и должны повысить ответственность граждан при заведении и содержании домашних животных.

Ранее сообщалось, что в Невинномысске прошел экодень.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске к 1 сентября завершат ремонт дорог по нацпроекту

Объекты, где сейчас продолжаются работы, посетил сегодня глава курорта вместе с прокурором города и специалистами. Мэр Дмитрий Ворошилов поделился подробностями с подписчиками своего тг-канала.

8 августа

На Ставрополье 32,4% выпускников школ успешно прошли всероссийские профтесты

Согласно данным исследования в рамках проекта «Билет в будущее» нацпроекта «Молодёжь и дети», более 32,4% выпускников края на всероссийском тестировании по профориентации показали высокие результаты.

8 августа

На 6 лет за решетку отправил суд раскаявшегося в преступлении жителя Ставрополья

В Изобильненском округе виновным в причинении телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего, признан 43-летний мужчина.

8 августа

Ставропольского недропользователя оштрафовали на 50 тыс. рублей за захват земли

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки выяснила, что кирпичный завод, имея лицензию на добычу полезных ископаемых в песчаном карьере Шпаковского округа, самовольно занял 4,8 га земель сельхозназначения.

8 августа