На Ставрополье назвали самые востребованные летние профессии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
На Ставрополье назвали самые востребованные летние профессии

На Ставрополье назвали самые востребованные летние профессии

7 сентября 2024
19:30
1

Самым дефицитным местом работы стал администратор магазина. Об этом сообщает пресс-служба HeadHunter.

В августе 2024 года список самых дефицитных специалистов в Ставропольском крае возглавили администраторы магазинов, повара, пекари, кондитеры, дворники, сварщики и продавцы. Также в топ-20 профессий, где наблюдается нехватка кадров, вошли товароведы, врачи, зоотехники, агрономы, автомеханики, маляры, слесари и сантехники, монтажники, водители и другие специалисты. В среднем на одну вакансию приходится от 0,6 до 2,0 резюме.

Нормальный уровень конкуренции на рынке труда — от 4 до 8 резюме на одну вакансию. Если показатель меньше 4, это может указывать на дефицит кадров, а если меньше 2 — на серьёзный кадровый голод.

«Рынок труда сейчас в пользу соискателей. Работодатели вынуждены адаптироваться к этой реальности и заботиться о своих сотрудниках, как о клиентах. Многие из них повышают зарплаты, пытаясь переманить дефицитных специалистов. Сейчас самое время для соискателей изучить рынок труда и поискать более выгодные предложения по работе и подработке», — комментирует Олеся Лавренова, директор hh.ru на Юге.

Читайте также:

На выборах губернатора Ставрополья проголосовал 98-летний ветеран. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жена бойца СВО на Ставрополье откроет кофейню благодаря господдержке

В Пятигорске супруге участника спецоперации одобрили льготный займ «Zа наших» на открытие собственного бизнеса.

22 апреля

В Пятигорске полицейские задержали 18-летнего наркосбытчика с товаром

Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере», злоумышленник заключен под стражу.

22 апреля

В 2025 году на Ставрополье отремонтируют 8 участков на дорогах опорной сети

Работы запланированы в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

22 апреля

На Ставрополье подрядчик украл при исполнении контракта более 230 тысяч рублей

В Изобильненском округе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщают в полиции региона.

22 апреля