На Ставрополье осужденные, исповедующие ислам, отметили праздник Курбан-байрам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы УФСИН России по СК
На Ставрополье осужденные, исповедующие ислам, отметили праздник Курбан-байрам

На Ставрополье осужденные, исповедующие ислам, отметили праздник Курбан-байрам

7 июня
9:20

Накануне в ставропольских исправительных колониях и следственных изоляторах состоялись мероприятия, посвященные традиционному мусульманскому празднику.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю, обвиняемым, подозреваемым и осужденным мусульманам была предоставлена возможность полноценно отметить праздник, в соответствии с действующими канонами. Для них накрыли столы с традиционными мусульманскими угощениями: пловом, лепешками и фруктами.

Руководство и сотрудники УИС в священный Курбан-Байрам организовали для верующих религиозные мероприятия – в большинстве учреждений системы имамы провели проповеди и передали осужденным тематическую литературу и атрибутику.

Духовные наставники поздравили осужденных с праздником и пожелали быстрее выйти на свободу, исправиться и продолжать свой путь.

- Региональное Управление ФСИН создает все необходимые условия для проведения религиозных обрядов и церемоний всеми осужденными независимо от вероисповедания, - подчеркнули в ведомстве.

Накануне с праздником мусульман Ставрополья поздравил губернатор Владимир Владимиров.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокурор Ставрополья Юрий Немкин встретился с участниками СВО и их семьями

В Год защитника Отечества прокурор Ставропольского края Юрий Немкин провёл личный приём участников специальной военной операции, их представителей и членов семей. Встреча прошла на площадке регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Ставрополе при участии военного прокурора гарнизона.

2 октября

В Георгиевске уволили директора школы за нарушение антикоррупционного законодательства

Георгиевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения норм о противодействии коррупции в одном из муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования.

2 октября

Житель Ставрополя из-за ревности ударил и убил свою сожительницу

В отношении 40-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», он задержан.

2 октября

В Михайловске начали возводить стены нового детсада на 300 мест

Работы на площадке идут в хорошем темпе. Проект реализуется в рамках  государственной программы «Развитие образования», регионального проекта «Поддержка семьи», который является частью нацпроекта «Семья», проинформировали в минстрое Ставропольского края.

2 октября