На Ставрополье осужденные, исповедующие ислам, отметили праздник Курбан-байрам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы УФСИН России по СК
На Ставрополье осужденные, исповедующие ислам, отметили праздник Курбан-байрам

На Ставрополье осужденные, исповедующие ислам, отметили праздник Курбан-байрам

7 июня
9:20

Накануне в ставропольских исправительных колониях и следственных изоляторах состоялись мероприятия, посвященные традиционному мусульманскому празднику.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю, обвиняемым, подозреваемым и осужденным мусульманам была предоставлена возможность полноценно отметить праздник, в соответствии с действующими канонами. Для них накрыли столы с традиционными мусульманскими угощениями: пловом, лепешками и фруктами.

Руководство и сотрудники УИС в священный Курбан-Байрам организовали для верующих религиозные мероприятия – в большинстве учреждений системы имамы провели проповеди и передали осужденным тематическую литературу и атрибутику.

Духовные наставники поздравили осужденных с праздником и пожелали быстрее выйти на свободу, исправиться и продолжать свой путь.

- Региональное Управление ФСИН создает все необходимые условия для проведения религиозных обрядов и церемоний всеми осужденными независимо от вероисповедания, - подчеркнули в ведомстве.

Накануне с праздником мусульман Ставрополья поздравил губернатор Владимир Владимиров.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осудили женщину за хищение денег для переселения жителей Херсона

Она создавала в системе фиктивные учётные карточки заявителей, указывая ложные данные о дате, месте рождения и регистрации граждан, соответствующих территории Херсона и Херсонской области. На основании этих данных она готовила документы и постановления, по которым социальные выплаты перечислялись на счета её соучастников и других лиц, обманутых относительно её преступных намерений.

23 октября

В Ставрополе девушку обманули, сообщив о выигрыше

По словам пострадавшей, она увидела в одной из социальных сетей рекламу розыгрыша призов от известного блогера. Девушка решила принять участие и, после того как ей сообщили, что она выиграла, перевела деньги в качестве налога за приз. Однако позже она узнала, что аккаунт блогера был взломан.

23 октября

В Ставрополе стражи порядка раскрыли мошенника из Перми

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Ставрополю установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 26-летний мужчина из Перми.

23 октября

В Кисловодске задержали наездника, ударившего пенсионеров

Следователь СК России совместно с оперативными сотрудниками МВД России установили одного из участников конфликта. Им оказался 32-летний местный житель, ранее имевший судимость. В настоящее время с ним работают правоохранители.

23 октября