На Ставрополье открыли бюст экс-главы Омской области Сергея Манякина | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба краевых властей
На Ставрополье открыли бюст экс-главы Омской области Сергея Манякина

На Ставрополье открыли бюст экс-главы Омской области Сергея Манякина

27 сентября 2024
19:00

В мероприятии в селе Родниковском поучаствовали губернатор края Владимир Владимиров и глава Омской области Виталий Хоценко. Об этом сообщает пресс-служба властей региона.

«Как гласит мудрая пословица: не место красит человека, а человек место. Сергей Иосифович Манякин был именно таким человеком — гордостью Ставропольского края, Омской области и всей нашей страны. Он обладал огромным опытом, стремлением к качественному выполнению своей работы и, самое главное, искренне любил то, чем занимался. И нам всем важно следовать его примеру, быть достойными нашего земляка», — отметил в своем обращении к участникам торжественной церемонии Владимир Владимиров.

«Между Омской областью и Ставропольским краем нет общих границ, но нас объединяет человек. И порой это объединение оказывается сильнее, чем любые преграды. Имя Сергея Иосифовича до сих пор звучит на омской земле как символ эпохи, когда регион стал одним из ведущих в Советском Союзе по развитию сельского хозяйства, промышленности и других направлений. На таких крепких хозяйственниках и держится наша страна. Мы всегда будем брать с них пример», — сказал Виталий Хоценко.

Напомним, что в октябре 2023 года Владимир Владимиров и Виталий Хоценко приняли участие в церемонии открытия Аллеи Памяти, посвященной 100-летию со дня рождения С.И. Манякина. Также при их участии в средней школе №9 села Родниковского была открыта парта, названная в честь прославленного земляка.

Читайте также:

Губернатор Ставрополья вступил в свою должность. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе повредился электрический кабель

Сейчас все экстренные службы находятся на месте. Устанавливается принадлежность самого кабеля.

12 июля

В Ставрополе полицейские поучаствовали в служебном двоеборье

За звание лучших сражались 19 команд из различных территориальных отделов полиции. Участники показали отличную физическую форму, мастерство владения оружием и слаженность в командных действиях.

11 июля

В Ставрополе полицейские пришли в гости к студентам

Кроме того, на встрече сотрудники полиции провели профилактическую беседу со студентами. Присутствующим рассказали об опасности экстремизма и терроризма, обсудили актуальные схемы мошенничества и дали советы по их предотвращению. Страж порядка подчеркнул, что мошенники могут использовать различные предлоги, чтобы побудить людей к противоправным действиям, и в таких ситуациях важно не поддаваться на манипуляции, а сразу обращаться в полицию.

11 июля

В Железноводске раскрыли кражу смартфона

Женщину доставили в городской отдел внутренних дел, где она призналась в содеянном. По её словам, она работала уборщицей в ресторане Железноводска и заметила забытый в туалете банкетного зала телефон. Хотя у неё была возможность найти владельца или передать гаджет администратору, она оставила его себе.

11 июля