На Ставрополье открыли бюст экс-главы Омской области Сергея Манякина | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба краевых властей
На Ставрополье открыли бюст экс-главы Омской области Сергея Манякина

На Ставрополье открыли бюст экс-главы Омской области Сергея Манякина

27 сентября 2024
19:00

В мероприятии в селе Родниковском поучаствовали губернатор края Владимир Владимиров и глава Омской области Виталий Хоценко. Об этом сообщает пресс-служба властей региона.

«Как гласит мудрая пословица: не место красит человека, а человек место. Сергей Иосифович Манякин был именно таким человеком — гордостью Ставропольского края, Омской области и всей нашей страны. Он обладал огромным опытом, стремлением к качественному выполнению своей работы и, самое главное, искренне любил то, чем занимался. И нам всем важно следовать его примеру, быть достойными нашего земляка», — отметил в своем обращении к участникам торжественной церемонии Владимир Владимиров.

«Между Омской областью и Ставропольским краем нет общих границ, но нас объединяет человек. И порой это объединение оказывается сильнее, чем любые преграды. Имя Сергея Иосифовича до сих пор звучит на омской земле как символ эпохи, когда регион стал одним из ведущих в Советском Союзе по развитию сельского хозяйства, промышленности и других направлений. На таких крепких хозяйственниках и держится наша страна. Мы всегда будем брать с них пример», — сказал Виталий Хоценко.

Напомним, что в октябре 2023 года Владимир Владимиров и Виталий Хоценко приняли участие в церемонии открытия Аллеи Памяти, посвященной 100-летию со дня рождения С.И. Манякина. Также при их участии в средней школе №9 села Родниковского была открыта парта, названная в честь прославленного земляка.

Читайте также:

Губернатор Ставрополья вступил в свою должность. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В школах Ставрополя в первый день лета стартует экзаменационная кампания

На этой неделе ребята из выпускных классов приступают к прохождению испытаний государственной итоговой аттестации. Первые экзамены в формате ЕГЭ состоятся 1 июня.

1 июня

Полицейские в Ставрополе пообщались с детьми в преддверии 1 июня

Полицейские провели детальный инструктаж о безопасном поведении в интернете, осветив самые распространенные схемы интернет-мошенничества и методы защиты от них. Особое внимание было уделено обману граждан под предлогом «помощи правоохранительным органам» и «избегания уголовной ответственности за финансирование запрещенных организаций». В качестве примеров были приведены случаи привлечения к уголовной ответственности подростков, которые стали жертвами манипуляций злоумышленников.

31 мая

В Александровском округе общественники проверили отдел полиции

В ходе визита гости изучили работу дежурной части, процесс регистрации заявлений и обращений граждан о преступлениях и нарушениях, а также пообщались с дежурной сменой. Общественницы отметили наличие на стендах детальной информации для заявителей, включая актуальные контактные данные участковых уполномоченных полиции. Кроме того, были проверены служебные кабинеты, оценены санитарные условия помещений и прилегающей территории.

31 мая

В Ставрополе лжеброкер обманул на 200 тысяч рублей мужчину

В поисках дополнительного дохода в интернете мужчина наткнулся на закрытую группу в мессенджере, где предлагались инвестиции в криптовалюту. После общения с представителем группы ему сообщили, что для участия в проекте нужно перевести 10 тысяч рублей. Через несколько дней ему сказали, что он заработал значительную сумму, но для вывода средств необходимо оплатить проценты. Мужчина переводил деньги на указанный «брокерами» счет, но потом ему сообщили о проблемах с выводом и потребовали внести еще оплату. Тогда он понял, что имеет дело с мошенниками.

31 мая