Владимир Владимиров вступил в должность губернатора Ставропольского края | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото Александра Плотникова
Владимир Владимиров вступил в должность губернатора Ставропольского края

Владимир Владимиров вступил в должность губернатора Ставропольского края

27 сентября 2024
13:54

27 сентября во Дворце культуры и спорта Ставрополя состоялась инаугурация главы региона. По уже сложившейся традиции Владимир Владимирович сам встречал гостей в холле Дворца, женщин - цветами, мужчин - крепким рукопожатием.

Почему по традиции? Потому что он проходил эту процедуру уже в третий раз, в третий раз жители Ставрополья доверили Владимиру Владимирову руководство регионом.

Почётными гостями церемонии стала большая делегация Омской области во главе с Виталием Хоценко. И вообще зал Дворца был полон: главы соседних регионов, депутаты всех уровней, руководители муниципалитетов, представители министерств и ведомств, общественных организаций, духовенства, СМИ. Яркий, красивый видеоролик рассказал собравшимся о жителях края, нашей культуре, традициях, промышленности.

Первым слово взял председатель Избиркома Ставрополья. Сергей Тарасов сообщил, что 10 сентября 2024 года постановлением Избирательной комиссии региона выборы, состоявшиеся 6-8 сентября, признаны действительными. Избранный губернатор - Владимир Владимирович Владимиров. Сергей Тарасов вручил ему удостоверение об избрании губернатором.

Глава региона принес Присягу на верность народу и Конституции Росси: "Клянусь верно служить народу, защищать интересы жителей Ставропольского края!"

Символы власти: знак и штандарт Ставрополья - губернатору вручил председатель краевой Думы Николай Великдань.

"Вам предстоит много работы, - напутствовал губернатора Николай Тимофеевич. - Не забывайте, что краевой парламент всегда рядом и готов трудиться на благо нашего края!"

Фото Александра Плотникова

В этот день звучало много поздравлений самого высокого уровня. Глава КЧР Рашид Темрезов вручил Владимиру Владимирову высшую награду Республики. Каждый из тех, кто поздравлял губернатора, отмечал его огромную работоспособность и стремление сделать жизнь населения края лучше. Символичную фигурку белого медведя Владимирову подарил губернатор Омской области Виталий Хоценко, назвав его своим другом и наставником. Хоценко признался, что многие инициативы нашего региона они с энтузиазмом применяют у себя.

Получил избранный губернатор и Благословение Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, которое зачитал митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Очень символично, что инаугурация проходила в день Воздвижения Креста Господня.

"С Богом!" - напутствовал губернатора митрополит.

Владимир Владимиров вспомнил те дни, когда он только пришел руководить регионом, трудные времена, теракты. Но было и много хорошего.

"Хочу поблагодарить жителей края за труд, за поддержку. Вместе мы всегда победим!" - сказал губернатор.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье по нацпроекту отремонтируют порядка 6 км региональной дороги

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в порядок приведут 6-километровый участок региональной дороги «Урожайное – Турксад – Арзгир».

3 апреля

В Лермонтове замначальника полиции попался на взятке в особо крупном размере

Страж порядка за денежное вознаграждение закрывал глаза на нарушения миграционного законодательства.

3 апреля

Свыше 1600 работающих мам Ставрополья получили пособие по беременности и родам

С января текущего года региональное Отделение СФР выплатило пособие по беременности и родам более чем 1600 работающим мамам края.

3 апреля

Ставропольцы оказались самыми активными в выборе территорий для благоустройства

Жители Ставропольского края внесли 12 тысяч предложений по благоустройству территорий своих городов и сел. По данным Минстроя России, это самый высокий показатель среди регионов.  На втором месте в этом рейтинге - Саратовская область, на третьем - Санкт-Петербург.

3 апреля