Трудились в 2025 году ребята от 14 до 18 лет.
Достигнутый результат стал возможен благодаря тесному сотрудничеству центра с работодателями региона. В отчетный период было заключено 816 договоров о создании временных рабочих мест для молодых людей. Основные работодатели — образовательные учреждения, где трудились 6 816 подростков. Юноши и девушки также работали на сельскохозяйственных предприятиях, в почтовых отделениях, на промышленных объектах, в транспортной сфере, органах местного самоуправления и у индивидуальных предпринимателей.
Министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова сообщила, что план по трудоустройству подростков не только выполнен, но и перевыполнен. Это говорит о растущем интересе к программам временной занятости как со стороны молодежи, так и работодателей. Министр подчеркнула, что направление будет развиваться, так как оно не только поддерживает семьи, но и способствует профессиональному выбору молодых людей. Особое внимание уделяется подросткам из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.
Все виды работ строго соблюдали требования безопасности, не мешали учебному процессу и учитывали особенности здоровья и развития подростков. Приоритетным направлением является общественно полезный труд: благоустройство и озеленение территорий, подсобные работы и помощь в обслуживании зданий.
Деятельность осуществляется в рамках национального проекта «Кадры». Для тысячи школьников Ставрополья лето и каникулы становятся важным этапом в профессиональной жизни.
Читайте также:
Ставрополь занял первое место в рейтинге по трудоустройству в регионе.

