На Ставрополье подвели итоги «Дня собственника» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
На Ставрополье подвели итоги «Дня собственника»

На Ставрополье подвели итоги «Дня собственника»

9 июля 2024
15:29

С марта по июнь в России проходила акция «День собственника».

В рамках мероприятия управляющие организации и жильцы провели общие собрания собственников с использованием ГИС ЖКХ. Здесь была возможность ознакомиться с повесткой собрания, изучить материалы и проголосовать онлайн в любое время.

За это время на территории региона прошло 14 собраний собственников жилья в электронном виде непосредственно через ГИС ЖКХ.

Проводить такие онлайн-собрания можно с помощью приложения Госуслуги.Дом. Сегодня приложением в крае уже пользуются более 48 тысяч собственников, что помогает решать бытовые вопросы

- отметил начальник ГЖИ Ставропольского края Артем Осинний.

Инициатива нацелена на повышение вовлеченности жильцов МКД в принятие решений. Благодаря этому был запланирован ряд доработок, некоторые из них уже внедрены. Скажем, уже доработана база данных ГИС ЖКХ, усовершенствован поиск информации о правах собственности.

Также читайте:

В пяти домах на Ставрополье обновили крыши.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пятерых нелегальных мигрантов выдворили из Ставропольского края

Сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю исполнили судебные решения о выдворении пяти граждан Республики Узбекистан, нарушивших миграционное законодательство России.

16 июля

Прокуратура Ессентуки восстановила водоснабжение многоквартирного жилого дома

Подключение дома к водоснабжению произошло после того как прокуратура города-курорта, по обращениям местных жителей провела проверку исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

16 июля

После вмешательства прокуратуры в Гофицком обновили детскую площадку

Прокуратура Петровского района проверила соблюдение требований законодательства, направленных на обеспечение безопасности детей при эксплуатации игровых и спортивных площадок.

16 июля

Об изменениях законодательства для иностранцев-военнослужащих сообщают в МВД

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Ставропольскому краю информирует об изменениях в законодательстве, касающихся проходящих службу в ВС РФ иностранцев.

16 июля