На Ставрополье при угрозе атаки БПЛА будут замедлять мобильный интернет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье при угрозе атаки БПЛА будут замедлять мобильный интернет

На Ставрополье при угрозе атаки БПЛА будут замедлять мобильный интернет

29 июля 2025
14:40

Это одна из мер защиты, она будет действовать при возникновении необходимости. В правительстве региона сегодня обсуждали вопрос обеспечения безопасности на совещании под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Доклад по данной теме представил министр энергетики, промышленности и связи региона Иван Ковалев. Как прозвучало, для совершенствования защиты территории края от вражеских атак, принято решение о замедлении мобильного интернета при объявлении беспилотной опасности. Все операторы мобильной связи, работающие в крае, в это время должны замедлить скорость подключения к интернету. Снятие ограничений возможно только после получения сигнала «Отбой беспилотной опасности».

Кроме того, на заседании был установлен перечень критически значимых объектов, на которых мобильный интернет будет замедлен на постоянной основе. При этом работа проводной связи и сетей wi-fi остается неизменной.

–          Сегодня это насущная необходимость, продиктованная соображениями безопасности. Наша первая обязанность – защитить людей. Прошу всех отнестись с пониманием к этой ситуации, – отметил на совещании Владимир Владимиров.

По поручению главы региона будет организована работа по информированию населения о новом режиме работы мобильного интернета.

Читайте также:

Массированную атаку БПЛА на Невинномысск устроили враги на минувшей неделе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября