На Ставрополье продолжается «Генеральная уборка» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минприроды СК
На Ставрополье продолжается «Генеральная уборка»

На Ставрополье продолжается «Генеральная уборка»

29 августа 2025
9:00

Мероприятия организовывают по нацпроекту «Экологическое благополучие».

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края участвует в федеральном проекте «Генеральная уборка» в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Цель этой инициативы — ликвидация объектов накопленного экологического ущерба до 2030 года. Инвентаризацию и мониторинг этих объектов проводят Роспотребнадзор и Росприроднадзор.

С 2022 по 2024 год в крае было обследовано 59 объектов в 23 округах. По итогам проверки Минприроды РФ включило 34 из них в государственный реестр объектов накопленного экологического ущерба.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Олег Безменов сообщил, что работа по включению оставшихся объектов в реестр продолжается. Министерство распределит объекты с учетом их влияния на здоровье населения, после чего будет сформирован список для участия в федеральном проекте «Генеральная уборка».

В текущем году на территории Ставропольского края продолжается обследование пяти объектов накопленного экологического ущерба: два в Апанасенковском округе, по одному в Туркменском, Красногвардейском и Курском округах.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольское краевое отделение РГО возглавила и. о. ректора СКФУ

Исполняющая обязанности ректора Северо-Кавказского федерального университета Татьяна Шебзухова избрана председателем Ставропольского краевого отделения Русского географического общества.

16 марта

В Пятигорске раскрыли схему незаконной миграции

Обвиняемый помог легализоваться восьми иностранным гражданам.

16 марта

Онлайн-помощь при ЧС протестировали на Ставрополье

Теперь пострадавшим будет доступен ряд услуг в онлайн-режиме.

16 марта

В этом году на Ставрополье сети теплоснабжения обновят в 170 МКД

Масштабные работы запланированы в рамках реализации региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах, сообщают в минЖКХ края.  

16 марта