На Ставрополье проходит V Северо-Кавказский энергетический форум | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минпром СК
На Ставрополье проходит V Северо-Кавказский энергетический форум

На Ставрополье проходит V Северо-Кавказский энергетический форум

27 июня
10:30

Его организовали в павильоне «МинводыЭКСПО».

Торжественное открытие форума состоялось при участии министра промышленности Ивана Ковалёва.

«Это уже пятый, юбилейный форум, и с каждым годом он становится всё более значимым. Это площадка, где представители власти, отраслевые компании и эксперты могут обменяться опытом, представить инновационные проекты и достичь конкретных соглашений. Нас ждут три насыщенных дня деловой и выставочной программы, около 50 докладов и глубокое погружение в различные аспекты энергетической отрасли. Завершится форум традиционным фестивалем электротехники», - отметил министр.

В мероприятии приняли участие около 400 профильных специалистов из Северо-Кавказского федерального округа, других регионов России и дружественных стран. Первый день форума был посвящён инновациям. Представители государственных структур, электросетевых компаний и производителей электротехнической продукции обсудили актуальные вопросы эффективности энергосетевого комплекса, энергосбережения, развития возобновляемых источников энергии и цифровизации инфраструктуры топливно-энергетического комплекса.

Организатором масштабного отраслевого мероприятия традиционно выступает министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Петровском округе в результате аварии повреждения получили 3 человека

В результате автоаварии 23-летняя водитель автомобиля «ВАЗ» и 2 ее пассажира, 45 и 16 лет, жители Ипатовского округа, с травмами госпитализированы в Петровскую больницу. Установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ» имеет стаж вождения 5 лет, за последние 2 года к административной ответственности привлекалась 3 раза.

2 августа

В Турции нетерпеливых пассажиров будут штрафовать

Бортпроводники теперь обязаны фиксировать и сообщать полиции о каждом пассажире, который отстегивает ремень безопасности и пытается достать багаж до того, как погаснет табло «Пристегните ремни».

2 августа

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил бойцов с днем ВДВ

Сегодня в России отмечается один из самых значимых профессиональных праздников — 95-летие со дня создания воздушно-десантных войск. Этот день символизирует доблесть, достоинство и бесстрашие наших десантников. Они — наша надёжная опора, защита и пример непоколебимой силы духа и преданности Родине.

2 августа

МВД ищет ставропольскую неонацистку Юлию Толопу**

В Следственном комитете отметили, что в июле были установлены личности и заочно предъявлены обвинения в наёмничестве 18 гражданам Ирландии, Кипра, Грузии, Колумбии, Литвы и Канады. Кроме того, ведомство продолжает расследование преступлений, совершённых в прошлые годы на территории Донецкой и Луганской народных республик.

2 августа