На Ставрополье проходит V Северо-Кавказский энергетический форум | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минпром СК
На Ставрополье проходит V Северо-Кавказский энергетический форум

На Ставрополье проходит V Северо-Кавказский энергетический форум

27 июня 2025
10:30

Его организовали в павильоне «МинводыЭКСПО».

Торжественное открытие форума состоялось при участии министра промышленности Ивана Ковалёва.

«Это уже пятый, юбилейный форум, и с каждым годом он становится всё более значимым. Это площадка, где представители власти, отраслевые компании и эксперты могут обменяться опытом, представить инновационные проекты и достичь конкретных соглашений. Нас ждут три насыщенных дня деловой и выставочной программы, около 50 докладов и глубокое погружение в различные аспекты энергетической отрасли. Завершится форум традиционным фестивалем электротехники», - отметил министр.

В мероприятии приняли участие около 400 профильных специалистов из Северо-Кавказского федерального округа, других регионов России и дружественных стран. Первый день форума был посвящён инновациям. Представители государственных структур, электросетевых компаний и производителей электротехнической продукции обсудили актуальные вопросы эффективности энергосетевого комплекса, энергосбережения, развития возобновляемых источников энергии и цифровизации инфраструктуры топливно-энергетического комплекса.

Организатором масштабного отраслевого мероприятия традиционно выступает министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На дороге под Орловкой вечером на огромной скорости разбился байкер-бесправник

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что мужчина не имел права управления данным транспортным средством.

6 августа

Снова окунуться в «Железную грязь» предложат гостям 14-16 августа в Минводах

На площадке выставочного комплекса развернутся тематические спортивные зоны, в том числе, для индивидуальных и командных забегов по полосе препятствий с лечебной грязью из озера Тамбукан.

6 августа

Руководители-медики в Советском районе поплатятся за нарушение сроков по жалобам

Правонарушители привлечены к ответственности с назначением штрафов на общую сумму 15 тыс.яч рублей.

6 августа

Для нужд МЧС Ставрополья свою продукцию начнут изготавливать осужденные

Представители УФСИН и краевого МЧС обсудили перспективы производственного сотрудничества в рамках рабочей встречи.

6 августа