На Ставрополье пройдет первый семейный фестиваль «Отдых с пользой» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
На Ставрополье пройдет первый семейный фестиваль «Отдых с пользой»

На Ставрополье пройдет первый семейный фестиваль «Отдых с пользой»

24 мая 2024
16:10

Этим летом в Ставропольском крае пройдет первый фестиваль «Отдых с пользой».

Мероприятие посвящено Году Семьи, а принять в нем участие могут молодые семьи, воспитывающие минимум одного ребенка от 7 до 17 лет. Так же в числе условий официально зарегистрированный брак и возраст одного из родителей не старше 35 лет.

На первом – заочном – этапе произойдет отбор 150 участников фестиваля. От конкурсантов требуется заполнить онлайн-заявку, а также отправить до 10 июня конкурсные материалы видео-визитку «Моя семья - моё богатство» и эссе на тему «Послание семьям будущего» на электронную почту familyfest26@mail.ru.

Очный этап фестиваля будет проходить в Ставрополе 6-7 июля. Запланирована обширная программа, в которую войдут пленарное заседание для родителей на тему семьи, спортивные соревнования в Центре имени Никиты Гусева, кинопоказ и различные игры и активности.

В финале фестиваля в парке Победы участников и гостей мероприятия ждут развлечения для детей и взрослых, кейтеринг и полевая кухня, мастер-классы по плетению маскировочных сетей, изготовлению окопных свечей, шитью мягких игрушек.

Организаторы проекта - Совет отцов Ставрополя, администрация Ставрополя, Северо-Кавказский федеральный университет, региональное отделение Движения Первых, Музей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов «Память» (Ставрополь), региональное отделение Союза женщин России и другие. Поддержку проекту оказывает Министерство молодежной политики Ставропольского края.

Подробную информацию о фестивале можно найти в соцсетях.

Читайте также:

На Ставрополье с начала года 233 молодые семьи улучшили жилищные условия.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье замглавы округа оштрафовали на 20 тысяч рублей

Заместителя главы администрации Предгорного округа оштрафовали за то, что он не рассмотрел жалобу местной жительницы на предоставление муниципальной услуги. Нарушение выявила районная прокуратура.

21 октября

На Ставрополье предупредили о продлении запрета на любительское рыболовство

УФСБ России по Ставропольскому краю совместно с Пограничным управлением по Республике Калмыкия и Астраханской области предупредили жителей региона, которые планируют поехать в Калмыкию или Астраханскую область на отдых, в турпоездку либо порыбачить: запрет на любительское рыболовство ряда видов рыбы продлён до 31 декабря 2026 года.

21 октября

В Кировском округе очистили 10 км прибрежной зоны рек Золка и Неволька

Масштабный субботник прошёл в округе. Участники акции «Вода России» привели в порядок прибрежные зоны главных водных артерий и водохранилищ округа. В уборке приняли участие 190 экоактивистов.

21 октября

В Ставрополе прошли соревнования по каратэ, посвящённые Герою России

Программа соревнований включала две части. После основных мероприятий была организована шахматная партия, где участники смогли проявить свои интеллектуальные способности. Каратисты также получили ценные советы от известного шахматиста.

21 октября