На Ставрополье прошел международный фестиваль меховой моды | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
На Ставрополье прошел международный фестиваль меховой моды

На Ставрополье прошел международный фестиваль меховой моды

18 апреля 2024
9:35

В Пятигорке состоялся фестиваль меховой моды, объединивший седьмую Международную выставку меха и товаров легкой промышленности "Мягкое золото России", фестиваль дизайна и отраслевую конференцию с участием экспертов из Китая, Англии, Италии и других стран мира.

По такому случаю Пятигорск посетили более 200 производителей из разных уголков страны, а также Китая, Турции, Белоруссии и других стран. Более 500 байеров смогли приобрести товары, презентованные на выставке, в том числе изделия ставропольских фабрик.

Рад отметить, что именно у нас, на КМВ, сейчас производят порядка 50 % всей меховой одежды и аксессуаров в России. После введения санкций для отечественных производителей открылись большие перспективы развития, ведь с рынка исчезли многие конкуренты. Греческие и итальянские меховые фабрики, которые в основном отправляли свои товары в российские магазины, потеряли около 90 процентов оборота. Их место заняли наши пошивочные цеха, завоевав рынок и сердца покупателей.

- прокомментировал Денис Полюбин.

Стоит отметить, что «Мягкое золото России» является крупнейшим отраслевым событием в стране. С 2017 года выставка объединяет на своей площадке ведущих поставщиков, покупателей, бизнесменов из разных стран мира.

Читайте также:

Магнолии и сакура зацвели на Ставрополье.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьники ЛНР и Ставрополья рассказали о своих героях

В преддверии Дня Героев Отечества в онлайн-формате прошла встреча школьников из Ставропольского края и Луганской Народной Республики. Учащиеся школы №5 поселка Красочный Ипатовского округа и Стахановской средней школы №18 имени Валерия Болотова Луганской Народной Республики организовали патриотическую встречу под названием «Герои наших дней».

4 декабря

Ставропольца за систематическую пьяную езду отправили в места лишения свободы

Подсудимый полностью признал свою вину. С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его к лишению свободы на 1 год 7 месяцев и запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

4 декабря

Губернатор Ставрополья поручил обновить инфраструктуру села Канглы

В селе находится сельский Дом культуры, построенный в 1982 году. Сегодня в одноэтажном здании работают 7 кружков и студий, а за текущий год там прошло 67 мероприятий, которые посетили почти 6 тысяч человек. В ДК также расположена библиотека с фондом в 14 тысяч книг, которая также нуждается в ремонте.

4 декабря