На Ставрополье прошли акции в память о годовщине освобождения края от фашистов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Волонтёры Победы. Ставропольский край
На Ставрополье прошли акции в память о годовщине освобождения края от фашистов

На Ставрополье прошли акции в память о годовщине освобождения края от фашистов

19 января
9:30

Мероприятия организовали в Апанасенковском округе и Пятигорске. Об этом сообщает региональное отделение «Волонтёров Победы».

Так, в Апанасенковском округе «Волонтёры Победы» и представители «Движения Первых» поучаствовали в акции «Я помню». В рамках проекта ребята узнавали у местных жителей, как хорошо они помнят факты о Великой Отечественной войны.

Фото: Волонтёры Победы. Ставропольский край

Также в Апанасенковском округе в центральной библиотеке села Дивного состоялся исторический экскурс, посвящённый 82-й годовщине освобождения села Дивного от немецко-фашистских захватчиков. Директор учреждения музея Виталий Понушков рассказал школьникам и студентам, как жилось местным жителям более 5 месяцев в оккупации. Ребенок войны Любовь Панкратова поделилась своими воспоминаниями о тех страшных временах. А представитель «Волонтёров Победы» Мария Сень и участница библиотечного клуба «Свет души» Марина Едигарова прочли стихотворения о войне.

А в Пятигорске у Огня Вечной Славы состоялся памятный митинг в честь годовщины освобождения города. В Лазаревском храме неравнодушные жители города помолились за убиенных воинов, защищавших Отечество от вражеского гнета. А возле могилы Неизвестному солдату были возложены цветы и лампадки со свечами.

Читайте также:

В Апанасенковском округе появился мемориал в честь погибших бойцов спецоперации. 

Комментарии

Читайте также

Воспитанникам детского дома в Новопавловске рассказали про основы Конституции РФ

Правовой урок для ребят организовали начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России «Кировский» Евгений Згонников и  представитель Общественного совета при окружной полиции Ольга Клушина.

27 августа

Кочубеевских экс-чиновниц осудят за незаконное распоряжение семью наделами земли

В результате незаконной деятельности из муниципальной собственности выбыли участки площадью более 20 тыс. кв. м и общей стоимостью свыше 1,7 миллиона рублей.

27 августа

Аграрии Ставрополья намолотили на старте уборки подсолнечника почти 47 тысяч тонн

В крае гибриды отечественной селекции подсолнечника сегодня занимают около 50% площадей.

27 августа