На Ставрополье проверят все неофициальные питомники для собак | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
На Ставрополье проверят все неофициальные питомники для собак

На Ставрополье проверят все неофициальные питомники для собак

3 марта 2025
14:48

На очередной планерке в правительстве края губернатор региона Владимир Владимиров заслушал отчеты по ранее данным поручениям на тему контроля за неофициальными заводчиками и безнадзорными животными.

Денис Тарануха, начальник краевой службы ветеринарии,  сообщил, что сотрудники службы собрали информацию о «неофициальных питомниках», расположенных на территории Ставрополья. В ближайшее время специалисты проверят все эти точки. Здоровых и неагрессивных собак ветеринары поставят на учет и вакцинируют.

Кроме того, глава региона поставил задачу подготовить в ближайшее время законодательную инициативу об обязательном лицензировании для заводчиков собак и представить ее на федеральный уровень.

- Фактически люди зарабатывают деньги, но нет никакого контроля, за тем, как содержатся собаки, что с их здоровьем, опасны ли они для людей, что с ними будет, если с заводчиком что-то случится? Особенно если речь идет о бойцовских породах. Мы должны этот пробел устранить. Прошу подготовить законодательную инициативу до конца марта, – сказал губернатор.

Работа в этом направлении призвана снизить риски нападения агрессивных животных на людей.

Читайте также:

После гибели ребенка от стаи собак на Ставрополье губернатор дал ряд поручений.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Нефтекумском округе мужчину будут судить за удар табуретком знакомого

По данным дознания, во время визита к знакомым между обвиняемым и одним из гостей произошла ссора. В результате словесного конфликта мужчина нанес потерпевшему удары деревянным табуретом по голове.

14 марта

В Пятигорске мужчину подозревают в краже денег у сожительницы

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен 44-летний сожитель заявительницы. Мужчину доставили в отдел внутренних дел для выяснения обстоятельств. Он признался в преступлении и рассказал, что знал о месте хранения сбережений. Пока женщина разогревала ужин, он украл деньги и спровоцировал ссору, чтобы покинуть дом. Похищенные средства он потратил на алкоголь вместе с другом.

14 марта

 18-летняя жительница Ставрополя отдала мошенникам более 250 тысяч рублей

Под давлением девушка взяла кредиты в нескольких банках и перевела деньги на указанные счета. Общий ущерб составил более 250 тысяч рублей. Поняв, что её обманули, она сразу же обратилась в полицию.

14 марта

В Кировском округе капитально отремонтировали Дворец культуры

По данным администрации, ремонт историко-краеведческого музея, спортзала и молодежного центра выполнен качественно. Однако в некоторых помещениях требуется дополнительная доработка.

14 марта