После гибели ребенка от стаи собак на Ставрополье губернатор дал ряд поручений | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото пресс-службы губернатора СК
После гибели ребенка от стаи собак на Ставрополье губернатор дал ряд поручений

После гибели ребенка от стаи собак на Ставрополье губернатор дал ряд поручений

24 февраля
17:29

Трагедия случилась накануне, 23 февраля в краевой столице. 9-летнюю девочку растерзали животные, спасти ее не удалось. Правоохранители сейчас продолжают разбираться в ситуации.

О происшествии и ходе расследования уголовного дела «Вечерний Ставрополь» ранее сообщал.

Как рассказали в пресс-службу губернатора Ставропольского края, сегодня на совещании в правительстве одной из тем обсуждения стала эта трагедия.

Было отмечено, что, животные, напавшие на ребенка, принадлежали местной жительнице. Женщина содержала собак, но не предприняла меры по контролю за их передвижением.

Глава региона поставил задачу провести анализ ситуации с подобными «питомниками», в том числе тех, где содержатся собаки агрессивных пород. Администрации Ставрополя Владимир Владимиров поручил оказать всестороннюю поддержку родителям погибшей девочки.

Кроме того, выяснилось, что у задержанной следователями заводчицы собак осталась 90-летняя мать, за которой требуется уход. Губернатор поручил краевому Минтруда организовать необходимое социальное сопровождение для пожилой женщины.

– Сейчас важно оказать необходимую помощь семье погибшего ребенка. Социальным службам – позаботиться о пожилой матери заводчицы собак. Несмотря на то, что на девочку напали не бездомные собаки, главам территорий важно держать на контроле вопрос с безнадзорными животными. Сегодня в крае созданы необходимые условия для их содержания. Большое значение имеет работа по контролю над работой частных питомников, нельзя допустить повторения подобной трагедии в будущем, – подчеркнул на совещании Владимир Владимиров.

Читайте также:

С завтрашнего дня ставропольские школы переводят на дистанционку, об этом сообщил глава города Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье отклонено 70 заявлений на российское гражданство с начала года

Управление по вопросам миграции Главного управления МВД России по Ставропольскому краю продолжает работу по рассмотрению обращений иностранцев и лиц без гражданства, желающих получить гражданство Российской Федерации.

14 ноября

Ставропольские школьники познакомились с работой полиции на экскурсии

Учащиеся 5-го класса школы № 22 посетили Управление МВД России по городу Ставрополю, где для них провели увлекательную экскурсию. Ребята смогли увидеть работу полиции изнутри и задать интересующие вопросы о профессии.

14 ноября

В Светлограде ликвидировали свалку

В Светлограде на улицах Тургенева и Чкалова обнаружены нарушения правил благоустройства. На территориях общего пользования, включая пешеходные дорожки, складировались отходы и порубочные остатки деревьев и кустарников. Это создавало препятствия для безопасного передвижения горожан.

14 ноября

В Ставрополе завершено расследование дела о разбое

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ Главного управления МВД России по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

14 ноября