После гибели ребенка от стаи собак на Ставрополье губернатор дал ряд поручений | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото пресс-службы губернатора СК
После гибели ребенка от стаи собак на Ставрополье губернатор дал ряд поручений

После гибели ребенка от стаи собак на Ставрополье губернатор дал ряд поручений

24 февраля
17:29

Трагедия случилась накануне, 23 февраля в краевой столице. 9-летнюю девочку растерзали животные, спасти ее не удалось. Правоохранители сейчас продолжают разбираться в ситуации.

О происшествии и ходе расследования уголовного дела «Вечерний Ставрополь» ранее сообщал.

Как рассказали в пресс-службу губернатора Ставропольского края, сегодня на совещании в правительстве одной из тем обсуждения стала эта трагедия.

Было отмечено, что, животные, напавшие на ребенка, принадлежали местной жительнице. Женщина содержала собак, но не предприняла меры по контролю за их передвижением.

Глава региона поставил задачу провести анализ ситуации с подобными «питомниками», в том числе тех, где содержатся собаки агрессивных пород. Администрации Ставрополя Владимир Владимиров поручил оказать всестороннюю поддержку родителям погибшей девочки.

Кроме того, выяснилось, что у задержанной следователями заводчицы собак осталась 90-летняя мать, за которой требуется уход. Губернатор поручил краевому Минтруда организовать необходимое социальное сопровождение для пожилой женщины.

– Сейчас важно оказать необходимую помощь семье погибшего ребенка. Социальным службам – позаботиться о пожилой матери заводчицы собак. Несмотря на то, что на девочку напали не бездомные собаки, главам территорий важно держать на контроле вопрос с безнадзорными животными. Сегодня в крае созданы необходимые условия для их содержания. Большое значение имеет работа по контролю над работой частных питомников, нельзя допустить повторения подобной трагедии в будущем, – подчеркнул на совещании Владимир Владимиров.

Читайте также:

С завтрашнего дня ставропольские школы переводят на дистанционку, об этом сообщил глава города Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе состоялось патриотическое мероприятие

В Ессентукском Доме культуры состоялась встреча с ветеранами боевых действий. Школьники смогли пообщаться с участниками специальной военной операции и задать им вопросы.

4 декабря

На Ставрополье открыли новую пожарную часть в Каменной Балке

В ПАСС СК состоялось значимое событие — открытие новой пожарной части в селе Каменная Балка Благодарненского округа. Подразделение оснащено необходимой техникой и оборудованием, позволяющими оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации.

4 декабря

На Ставрополье задержали мужчину, вымогавшего у знакомого 1,5 млн рублей

В Ставропольском крае сотрудники полиции задержали мужчину, который требовал и получил от своего знакомого 1,5 млн рублей. В отдел МВД России «Нефтекумский» обратился житель округа с заявлением о вымогательстве.

4 декабря

На публичных слушаниях, проведенных ставропольским УФАС, наградили журналистов

Ставропольское УФАС провело очередные публичные обсуждения, на которых сотрудники антимонопольного органа рассказали об итогах своей работы, собрав представителей бизнеса, экспертного сообщества, государственных органов и средств массовой информации.

4 декабря