На Ставрополье расширят заправки природным газом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба губернатора СК
На Ставрополье расширят заправки природным газом

На Ставрополье расширят заправки природным газом

2 декабря 2025
19:15

Такое поручение дал глава края Владимир Владимиров.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел рабочую встречу с Олегом Гречанюковым. Они обсудили текущую ситуацию и перспективы развития рынка газомоторного топлива в регионе.

Владимиров подчеркнул, что в крае активно ведется работа по повышению экологичности и доступности топлива для транспорта. Он отметил, что проекты по переводу транспорта на газомоторное топливо реализуются в сельском хозяйстве, общественном транспорте и жилищно-коммунальном комплексе. На данный момент Ставропольский край входит в число 15 ведущих регионов по этому направлению, и эту деятельность планируется продолжать.

Губернатор выразил заинтересованность в расширении сети заправочных станций природным газом и увеличении парка транспорта, работающего на метане. Владимиров предложил рассмотреть возможность участия компании в строительстве заправочных комплексов для общественного транспорта в таких городах, как Ставрополь, Пятигорск и Кисловодск.

На сегодняшний день в крае действует 28 заправочных станций, обслуживающих транспорт на природном газе, расположенных на федеральных и региональных трассах, а также в городах Ставрополь, Невинномысск, Пятигорск, Кисловодск, Минеральные Воды, Георгиевск, Ессентуки, Ипатово, Светлоград, Изобильный и Новоалександровск. Планируется, что к 2026 году будет построена газозаправочная инфраструктура и введены в эксплуатацию одна или две автомобильные газонаполнительные компрессорные станции.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава УФСИН Ставрополья проверил условия содержания осуждённых в ЛИУ-8

Начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов посетил лечебно-исправительное учреждение №8 и в сопровождении начальника медсанчасти №26 Игоря Щербакова и начальника ЛИУ-8 Исади Дукаева провел осмотр ключевых объектов: жилой зоны, столовой и медицинской части.

31 августа

Ставропольцев приглашают поучаствовать в онлайн-акции, приуроченной ко Дню края

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского на своей страничке во «ВКонтакте» проводит акцию «Калейдоскоп народов Ставрополья», приуроченную ко Дню края, который отмечается 12 сентября.

31 августа

На Новотроицком водохранилище спасли попавшую в беду женщину на доске с веслом

Из-за сильных волн вернуться обратно она не могла, поэтому начала звать на помощь.

31 августа

После удара кулаком и ножом в шею в Ипатовском округе выжил знакомый душегуба

Сорокалетний местный житель подозревается в покушении на убийство своего ровесника на хуторе Кочержинский подшофе

31 августа