На Ставрополье зарегистрировано более 19 тысяч Волонтёров Победы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
На Ставрополье зарегистрировано более 19 тысяч Волонтёров Победы

На Ставрополье зарегистрировано более 19 тысяч Волонтёров Победы

2 декабря 2025
16:50

Об этом сообщила региональный координатор Движения в Ставропольском крае Дарья Ушакова на пресс-конференции в РИЦ СК.

В региональном информационном центре края прошла пресс-конференция, посвященная 10-летию Движения «Волонтёры Победы» на Ставрополье. Региональный координатор организации Дарья Ушакова рассказала, что за это время организации в крае удалось собрать 19 тысяч добровольцев под свои знамена. Возрастной контингент волонтёров разный. Здесь присутствуют, как ребята из школьных отрядов, колледжей, техникумов и вузов края, так и  «серебряные» волонтёры.

«Также нам удалось недавно достичь значимого события. Теперь в нашем крае в каждом округе есть местные отделения Движения», - отметила Дарья Ушакова.

Спикер также поведала, что каждый доброволец у «Волонтёров Победы» в Ставропольском крае – боевая единица. Ребята сами инициируют проведение различных акций, занимаются адресной помощью ветеранам и сохраняют историческую память.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля