Благодаря Кадровому центру в Ставропольском крае трудоустроен 41 участник СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
минсоц СК
Благодаря Кадровому центру в Ставропольском крае трудоустроен 41 участник СВО

Благодаря Кадровому центру в Ставропольском крае трудоустроен 41 участник СВО

1 декабря 2025
21:30

На Ставрополье продолжается системная работа по профессиональной и социальной адаптации участников СВО. Всего в центры занятости региона обратились 124 участника и благодаря комплексной поддержке Кадрового центра, с начала 2025 года уже трудоустроен 41 защитник.

Также в рамках регионального проекта «Управление рынком труда» нацпроекта «Кадры» в этом году прошли профессиональное обучение 25 человек и ещё два повышают квалификацию.

«Хочется отметить положительную динамику трудоустройства участников СВО в 2025 году: если с января по октябрь 2024 года мы помогли трудоустроиться 27 защитникам, то за тот же период в 2025-ом этот показатель вырос до 41 человека», — отметила министр труда и социальной защиты населения края Елена Мамонтова.

По поручению Губернатора Владимира Владимирова помощь оказывается и членам семей участников специальной военной операции, в том числе посредством 19 действующих сервисов Кадрового центра. К тому же в этом году организовано около 20 консультационных дней для ветеранов.

Читайте также:

Сотрудники администрации Арзгирского округа поздравили жён и матерей бойцов СВО

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За минувшие сутки на Ставрополье в ДТП погибли 3 человека

2 августа на дорогах региона всего было зарегистрировано 12 автомобильных аварий. Кроме смертельных исходов, пострадали 14 участников.

3 августа

Северо-западу и юго-востоку Ставрополья грозит чрезвычайная  пожароопасность

Предупреждение об угрозе распространили в РСЧС утром в понедельник. Прогноз распространяется до конца суток 4 августа.

3 августа

В Пятигорске сотрудники ФСБ не дали террористу взорвать здание прокуратуры

Очередной теракт предотвратили силовые структуры в ставропольском курорте. Об этом сегодня, 3 августа, со ссылкой на данные ведомства сообщили РИА Новости.

3 августа

В мэрии Ессентуков решили выкормить птенца

Глава ставропольского курорта в своем МАХ-канале утром в понедельник рассказал о спасении малыша. Выпавшего из гнезда птенца нашли сотрудники муниципалитета.

3 августа