На Ставрополье с января 410 детей-сирот приватизировали квартиры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
На Ставрополье с января 410 детей-сирот приватизировали квартиры

На Ставрополье с января 410 детей-сирот приватизировали квартиры

3 октября
15:30

Теперь жилье у молодых людей в собственности.

Приватизация жилья детьми-сиротами стала новым этапом их социальной интеграции. Министерство имущественных отношений края и Имущественный фонд активно работают над приватизацией квартир для этой категории граждан.

Александр Мясоедов, министр имущественных отношений Ставропольского края, подчеркнул, что в этом году 410 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, начали процесс приватизации предоставленных государством жилых помещений. Это важный шаг в обеспечении их жилищных прав и успешной интеграции в самостоятельную жизнь.

С 2024 года дети-сироты получили право сократить срок действия пятилетних договоров найма специализированного жилья не более чем на два года. После этого они могут приватизировать помещение по своему желанию.

Приватизация жилья открывает перед молодыми людьми новые возможности. Они получают право распоряжаться недвижимостью и могут проводить перепланировку с согласованием с уполномоченными органами.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках мужчина угрожал топором подростку-соседу

В инциденте разбираются сотрудники полиции.  

14 ноября

В Курском округе полицейские нашли мужчину, присвоившего долг знакомого

В отдел полиции «Курский» обратился 23-летний местный житель, заявивший о мошенничестве. Он рассказал, что знакомый попросил одолжить ему деньги и пообещал вернуть их в установленный срок. Доверяя мужчине, заявитель отправил на его счет 328 тысяч рублей.

14 ноября

Локации подкормки для диких животных создают к зиме на Ставрополье

Обустройство подкормочных площадок начали специалисты минприроды края в зонах особо охраняемых природных территорий и в охотничьих угодьях.

14 ноября

Около 200 млн руб. направили на поддержку сельхозкооперации Ставрополья за 5 лет

Развитие сельхозкооперации находится в числе приоритетных направлений в аграрной политике Ставрополья. С 2020 года объем финансовой поддержки малых форм хозяйствования составил порядка 200 миллионов рублей, сообщил глава региона Владимир Владимиров.

14 ноября