На Ставрополье с января 410 детей-сирот приватизировали квартиры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
На Ставрополье с января 410 детей-сирот приватизировали квартиры

На Ставрополье с января 410 детей-сирот приватизировали квартиры

3 октября
15:30

Теперь жилье у молодых людей в собственности.

Приватизация жилья детьми-сиротами стала новым этапом их социальной интеграции. Министерство имущественных отношений края и Имущественный фонд активно работают над приватизацией квартир для этой категории граждан.

Александр Мясоедов, министр имущественных отношений Ставропольского края, подчеркнул, что в этом году 410 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, начали процесс приватизации предоставленных государством жилых помещений. Это важный шаг в обеспечении их жилищных прав и успешной интеграции в самостоятельную жизнь.

С 2024 года дети-сироты получили право сократить срок действия пятилетних договоров найма специализированного жилья не более чем на два года. После этого они могут приватизировать помещение по своему желанию.

Приватизация жилья открывает перед молодыми людьми новые возможности. Они получают право распоряжаться недвижимостью и могут проводить перепланировку с согласованием с уполномоченными органами.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах бродячие собаки напали на девочку

В публикации также указывается, что местная администрация не предпринимает эффективных мер по отлову бродячих животных. По указанию и.о. руководителя следственного управления СК России по Ставропольскому краю О.Е. Сидорова в следственном отделе по Минеральным Водам было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность).

24 октября

Героям Ставрополья расскажут о краевых информационных системах

На этой неделе в ставропольском филиале РАНХиГС стартовал финальный модуль обучения, где сотрудники министерства и центра выступят в роли преподавателей. Программа посвящена изучению современных технологий государственного и муниципального управления, что особенно актуально в условиях цифровой трансформации. 

24 октября

В Иноземцево девочка пострадала на детской площадке

Прокурор города направил представление в муниципалитет, которое было рассмотрено и удовлетворено. В результате детская горка была отремонтирована.

24 октября

На Ставрополье спецпрограмма поможет оперативно заменить старые лифты в МКД

На Ставрополье в многоквартирных домах до 2030 года необходимо будет заменить 546 лифтов, поскольку к этому времени срок их службы составит более 25 лет, сообщают в краевом минЖКХ.

24 октября