На Ставрополье сейчас возводят почти 200 МКД по долевому строительству | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
На Ставрополье сейчас возводят почти 200 МКД по долевому строительству

На Ставрополье сейчас возводят почти 200 МКД по долевому строительству

3 июня 2025
19:10

Работы на общей площадью 2,5 млн. кв.м. выполняют 73 застройщика. Информацию сообщает минстрой региона.

«В текущем году уже заключено около 4500 договоров долевого участия с использованием счетов эскроу. Это позволяет обеспечить полное финансирование строительства с привлечением средств граждан», — заявил Андрей Уваров, министр строительства и архитектуры Ставропольского края.

Современные жилые комплексы строятся в непосредственной близости от школ, детских садов, больниц, спортивных и культурных учреждений. На прилегающих территориях обустроены детские и спортивные площадки, зоны отдыха.

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» за пять месяцев 2025 года в регионе было введено в эксплуатацию 277 тысяч квадратных метров жилья. Это на 21,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Активнее всего строительство ведётся в Ставропольской агломерации, агломерации Кавказских Минеральных Вод и близлежащих населённых пунктах. Ежегодно в регионе вводится в эксплуатацию более 1,5 миллиона квадратных метров жилья.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября

Председатель Совфеда России поздравила Кисловодск с Днем города

В своё телеграм-канале спикер Совета Федерации подчеркнула, что Кисловодск является одним из самых популярных курортов России. Благодаря уникальному климату и минеральным источникам, ежегодно здесь восстанавливают здоровье сотни тысяч людей. Матвиенко уделила особое внимание Кисловодскому национальному парку, где находятся нарзанная галерея, терренкуры и смотровые площадки.

12 сентября

В Ставрополе идут полным ходом мероприятия в честь дня города и края

На главной площади краевого центра губернатор и глава города осмотрели спортивные площадки и программу Физкультурно-этнографического фестиваля «Ставрополье – территория Единства». В рамках фестиваля проводятся соревнования по фехтованию, единоборствам, гандболу, баскетболу, акробатике, настольному теннису, шахматам и другим видам спорта.

12 сентября

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября