На Ставрополье школьники пошили свыше 500 комплектов экипировки для бойцов СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Предгорного округа
На Ставрополье школьники пошили свыше 500 комплектов экипировки для бойцов СВО

На Ставрополье школьники пошили свыше 500 комплектов экипировки для бойцов СВО

10 апреля
14:00

Учащиеся Предгорного округа в школьных мастерских, оборудованных по регпроекту «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети», пошили свыше 500 комплектов экипировки для участников спецоперации.

Для девяти мастерских округа было закуплено современное оборудование, в частности швейные машины, утюги и устройства для раскроя материалов. Школьники научились шить балаклавы, белье, а также тактические носилки.

- Школьные мастерские стали пространством для формирования гражданской позиции. Обновленная материальная база позволила перейти от теории к реальной помощи защитникам Отечества, - прокомментировала  глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Помимо мастерских, также модернизируют кабинеты по основам безопасности жизнедеятельности и защите Родины. В классах  появляются современные тренажеры-манекены,  а также оборудование для тактической подготовки.

Читайте также:

Из Ставропольского края в Дагестан направили гуманитарную помощь.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября