На Ставрополье состоялся первый межрегиональный форум ветеранов СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Дмитрий Ахмадуллин, «Победа 26».
На Ставрополье состоялся первый межрегиональный форум ветеранов СВО

На Ставрополье состоялся первый межрегиональный форум ветеранов СВО

6 февраля
15:39

Мероприятие «Код чести. Диалог во имя будущего» объединило более сотни бойцов и ветеранов СВО со всего СКФО, многие из участников с наградами, включая звание Героя России.

В повестке события ключевые вопросы: как поддержать ветеранов в адаптации к мирной жизни, помочь в восстановлении, открыть новые перспективы.

- Они созвучны работе, которую мы ведем на Ставрополье, - комментирует губернатор Владимир Владимиров.

В крае на сегодня  действует более 30 мер поддержки бойцов СВО и членов их семей: от финансовых программ и льготного микрофинансирования до образовательных инициатив и помощи в трудоустройстве, социальные контракты и программы переподготовки.

 - Благодарю организаторов и участников форума. Ваши идеи и опыт – опора для развития всей системы заботы о защитниках и их семьях. Выводы форума будем учитывать в работе - добавил Владимир Владимирович.

Читайте также:

Жилищные сертификаты молодым семьям вручил сегодня мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках будут судить нетрезвого водителя, лишённого прав

Завершено расследование уголовного дела в отношении 39‑летнего местного жителя. Мужчина предстанет перед судом за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения — дело возбуждено по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

21 октября

На Ставрополье господдержка помогла приобрести жильё более 80 молодым семьям

В этом году приоритетное право на участие в программе получили семьи участников специальной военной операции. В результате 27 таких семей получили государственную субсидию для решения своего жилищного вопроса.

21 октября

В Ставрополе завершен комплексный ремонт трех участков дорог

Общая протяженность обновленного полотна порядка 6 км, сообщает глава города Иван Ульянченко.

21 октября

В Железноводске на эту осень забронированы почти все номера премиум-класса

Глава ставропольского курорта заявил, что город переживает настоящий туристический бум. При этом особенно спрос вырос на размещение в пятизвездочных санаториях.

21 октября