В Ставрополе пяти молодым семьям вручили жилищные сертификаты | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе пяти молодым семьям вручили жилищные сертификаты

В Ставрополе пяти молодым семьям вручили жилищные сертификаты

6 февраля
13:16

Торжественное мероприятие провел глава города Иван Ульянченко.

В краевом центре продолжается исполнение государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», более известной как «Молодая семья».

«Мы вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство частного дома пяти молодым семьям. Особенно важно, что четыре из этих семей – это семьи участников специальной военной операции, а еще одна – многодетная.  Общий размер субсидии на предоставление молодым семьям социальных выплат составил более 13 млн рублей», - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В прошлом году шесть молодых семей получили государственную помощь на покупку жилья благодаря этой программе. Размер социальной выплаты по сертификату различается: для пары он составляет чуть более миллиона рублей, а для семьи из шести человек — свыше 3,5 миллиона.

Чтобы принять участие в программе, необходимо соответствовать определённым условиям. Право на социальную выплату имеют молодые семьи любого состава, включая неполные. Основное требование — семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и иметь достаточный доход для получения кредита или оплаты части стоимости жилья сверх суммы социальной выплаты. Участники программы должны быть не старше 35 лет.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 14 тысяч ставропольцев поучаствовали в акции «Вода России»

Акция «Вода России» проводится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Субботники на территории Ставрополья начались в конце марта и будут продолжаться до ноября.

31 октября

Ставрополье стало для россиян одним из привлекательных мест для жизни

На втором месте по популярности оказались Москва и Подмосковье с 25%, за ними следуют Санкт-Петербург и Ленинградская область, которые привлекли 21% голосов. Татарстан и Казань заинтересовали 11% участников опроса, в то время как Ставрополье выбрали 9%.

31 октября

В Ставрополе у агрохолдинга могут изъять 109 га земли

Суд, готовя дело к предварительному заседанию, применил статью 66 АПК РФ и истребовал документы по своей инициативе. Спор связан с административными правоотношениями. Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Зеленый мир» было зарегистрировано в 2004 году в Михайловске. Основная деятельность компании — пресноводное рыбоводство. Уставный капитал составляет 555 тысяч рублей. Учредитель компании — Людмила Красова. В 2025 году выручка составила 14,7 млн рублей, а прибыль — 30,9 млн рублей.

31 октября

Три детские площадки установили в Георгиевском округе

В этом году в округе реализуется 9 проектов по благоустройству в рамках местных инициатив, большинство из которых уже завершены. На Ставрополье до конца года планируется реализовать 180 проектов, предложенных жителями.

31 октября