На Ставрополье стартовала акция «Георгиевская лента» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Волонтёры Победы. Ставропольский край"
На Ставрополье стартовала акция «Георгиевская лента»

На Ставрополье стартовала акция «Георгиевская лента»

24 апреля 2025
15:41

Раздача памятного для нашей страны символа прошла в Парке Победы краевой столицы. Об этом сообщает региональное отделение «Волонтёров Победы».

В нашем крае стартовала международная акция «Георгиевская лента». Волонтеры Победы Ставропольского регионального отделения совместно с краевым Центром молодёжных проектов раздавали Георгиевские ленты в Парке Победы краевой столицы. Акция традиционно проходит перед Днем Победы, чтобы напомнить о важности сохранить историческую память, выразив признательность подвигам героев Великой Отечественной войны.

Жители Ставрополя, видя, как добровольцы раздают Георгиевскую ленту, сами подходили, чтобы взять памятный символ. Причем речь идет как о лицах старшего поколения, так и о молодежи. Не прошли мимо и участники фестиваля «Школьная весна», которые тоже приняли участие в акции.

Добровольцы призывают присоединиться к акции, взяв Георгиевскую ленту, поддержав Движение вместе с миллионами россиян. Мероприятие прошло в рамках Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня

В Невинномысске активисты Движения Первых помогли обществу слепых

Команда колледжа направила премию на модернизацию технического оборудования студии и приобретение профессиональной аппаратуры. Теперь они снимают мероприятия техникума и выступают в качестве репортеров на городских проектах.

23 июня

Новый ФАП в хуторе Хорошевском построен на треть

Строительство нового фельдшерско‑акушерского пункта в хуторе Хорошевском Предгорного округа началось.

23 июня

Ставрополье вошло в число лидеров по профориентации школьников в СКФО

В столице Чеченской Республики, Грозном, состоялось окружное совещание Минпросвещения РФ по СКФО, в рамках которого обсуждалась реализация единой модели профессиональной ориентации.

23 июня