Школьникам Ставрополя провели уроки мужества ко Дню Победы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото предоставлено УФСБ России по СК
Школьникам Ставрополя провели уроки мужества ко Дню Победы

Школьникам Ставрополя провели уроки мужества ко Дню Победы

24 апреля
13:03

В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в школе №54 Ставрополя прошли уроки мужества. Мероприятия состоялись 18 и 23 апреля при участии УФСБ России по Ставропольскому краю.

Сотрудник ведомства рассказал учащимся о роли органов госбезопасности региона в годы войны. В программу также вошли практические занятия от курсантов военно-патриотического клуба «Беркут» из Михайловска. Под руководством Давида Шелухина школьники осваивали основы тактической медицины, топографии и огневой подготовки.

Особое внимание организаторы уделили патриотическому воспитанию и формированию у молодёжи духовно-нравственных ценностей, гражданского долга и любви к Родине.

Читайте также:

Вечный огонь зажгли у мемориала в поселке Коммаяк.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Невинномысские студенты будут отстаивать честь края на конкурсе медиацентров

Команда, состоящая из Аллы Шкорбут, Леи Исмиевой, Александры Мосиенко, Артема Арева и Александра Калинина, под руководством Ольги Исмиевой успешно представила колледж и Ставропольский край на окружном этапе. Ребята продемонстрировали высокие навыки создания контента и работы с информацией. Они разработали цифровой плакат о рабочих профессиях, сняли клипы о приемной кампании НХТК и рекламные видеоролики о специальностях в колледже.

23 октября

На Ставрополье у жителя Минераловодского округа изъяли почти 60 кг наркотиков

Наркосодержащие растения во дворе мужчины достигали почти двух метров в высоту. В своем доме он сушил части растений на веревках под потолком, а для хранения использовал полипропиленовые мешки и пятилитровые емкости.

23 октября

Диплом ставропольчанки-взяткодательницы аннулирован после проверки прокуратуры

Факт нарушения законодательства о противодействии коррупции в ходе проверки выявила прокуратура Ленинского района города Ставрополя.

23 октября

На Ставрополье 6 агропроектов участников СВО получили грантовую поддержку

Общая сумма грантовой поддержки составит 18 миллионов рублей.

23 октября