На Ставрополье участники СВО могут получить компенсацию на платное образование | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото минсоц СК
На Ставрополье участники СВО могут получить компенсацию на платное образование

На Ставрополье участники СВО могут получить компенсацию на платное образование

19 августа
17:20

В крае военнослужащим повсеместно помогают адаптироваться к мирной жизни. Один из примеров приведи в региональном министерстве  труда и социальной защиты населения – доброволец спецоперации «на гражданке» вышел на работу и получит образование.

Дмитрий Ворушилин осенью 2022 года отправился добровольцем в зону специальной военной операции. Вернувшись после службы домой, столкнулся с проблемой полноценного трудоустройства и  подрабатывал строительными работами.

В апреле текущего года благодаря поддержке фонда «Защитники Отечества» Дмитрий получил должность водителя в краевом кадровом центре, а осенью начнет в Александровском сельскохозяйственном колледже по направлению «Агрономия».

- На Ставрополье уделяется особое внимание поддержке участников СВО. Работа ведется под руководством губернатора Владимира Владимирова. Теперь военнослужащие, заключившие контракт на платное обучение в высших или средних специальных учебных заведениях во время проведения спецоперации, могут рассчитывать на возмещение части расходов, - добавила глава ведомства Елена Мамонтова.

Размер компенсации предусмотрен до 200 тысяч рублей в год. Для получения выплаты необходимо обратиться в министерство труда региона.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что в День города из краевой столицы в зону СВО направится очередной гумконвой.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Кадеты Ставрополя выиграли в краевом этапе чемпионата по первой помощи

Участники соревнований продемонстрировали свои практические навыки, включая сердечно-легочную реанимацию, остановку кровотечений, оказание психологической поддержки и грамотные действия в критических ситуациях. Эти умения позволили команде продемонстрировать высокий профессионализм и одержать победу.

12 ноября

В ночь на 12 ноября на Ставрополье отразили атаку вражеских дронов

Над Буденновским округом силы ПВО Минобороны России отразили террористическую атаку украинских беспилотников, сообщил утром в своих социальных сетях губернатор Владимир Владимиров.

12 ноября

В Красногвардейском округе отремонтировали мост через реку Малый Гок

В Красногвардейском округе завершился ремонт моста через реку Малый Гок на автодороге Красногвардейское – Покровское. Работы проходили в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и включали замену опор, откосов и дорожного полотна, а также устройство барьерного и перильного ограждений.

11 ноября

 В Предгорье в фельдшерско-акушерский пункт закупили новое оборудование

Отсутствие данных медицинских изделий нарушает право граждан на получение качественной медицинской помощи. Прокуратура, в связи с этим, обратилась в суд с иском, требуя от районной больницы устранить выявленные нарушения.

11 ноября