На Ставрополье усилили контроль за таксистами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
На Ставрополье усилили контроль за таксистами

На Ставрополье усилили контроль за таксистами

11 декабря 2024
15:10

В крае увеличилось число официальных перевозчиков, а значит, стало больше контроля за такими водителями. Об этом сообщает миндор края.

В связи с изменениями в законодательстве, которые вступили в силу с 1 сентября 2023 года, в Ставропольском крае был введён региональный контроль за деятельностью служб такси. Теперь Министерство дорожного хозяйства и транспорта края ведёт три новых реестра: службы заказов такси; перевозчиков легковым такси; автомобилей легкового такси. Все эти данные вносятся в федеральную государственную информационную систему «Такси» и ежедневно актуализируются.

«После того как вступили в силу новые правила в сфере такси, мы заметили значительные изменения. Благодаря усилению контроля в Ставропольском крае стало меньше незарегистрированных перевозчиков, а количество официальных перевозчиков увеличилось в 10 раз: с примерно 200 до принятия закона до более 2000», - сообщил заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Денис Янаков.

Также он отметил, что за время действия изменений в законодательстве министерство дорожного хозяйства и транспорта края также внесло в реестр более 10 тысяч легковых такси и 24 службы заказа. Кроме того, был усилен контроль за соблюдением требований при организации перевозок такси. Специалисты министерства провели 53 рейда, в результате которых было вынесено 118 постановлений об административных нарушениях.

Читайте также:

В Ессентуках установили новую камеру фиксации скорости.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе приведут в порядок ещё более 5 км дорог

Также в планах ремонт проезда Изобильного в Минеральных Водах, улиц Овражной в селе Побегайловка, Речной и Нижней в селе Левокумка, а также подъезда к хутору Новая Жизнь. Кроме того, будут отремонтированы улицы Вишневая в селе Орбельяновка и Кленовая в селе Левокумка. По всем этим объектам сейчас завершаются конкурсные процедуры.

13 сентября

В селе Левокумского округа обновляют кровлю многоквартирного дома

В микрорайоне №1 запланирован ремонт дома 2а в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов (МКД). В ходе работ будет демонтирована старая кровля и установлена новая, проведена огнебиозащита стропил, уложена парогидроизоляция и смонтирована обрешетка. Общая стоимость проекта составляет 8 миллионов рублей, а завершение работ ожидается до конца текущего года.

13 сентября

В Георгиевском округе собрали более 6 тысяч тонн фруктов

В селах Краснокумском и Новозаведенном собрали около 4,2 тыс. тонн яблок и свыше 250 тонн слив, в станице Георгиевской — 1,5 тыс. тонн яблок, а в станице Александрийской — более 7,5 тонн винограда. Глава муниципалитета Андрей Зайцев отметил, что результаты хорошие, а к завершению уборки они станут еще лучше. Георгиевск вновь подтвердил статус яблочной столицы Ставрополья, так как больше половины всех яблок в крае выращивается именно в этом округе.

13 сентября

На Ставрополье с января 78 молодых семей купили жилье по госпрограмме

Показатель выполнения плана составляет 82%. До конца года планируется поддержать 95 молодых семей в 33 муниципалитетах. Главная задача — помочь молодым семьям улучшить свои жилищные условия через государственную субсидию, которая может быть использована для приобретения жилья на рынке или строительства собственного дома. Размер социальной выплаты составляет 35% от расчетной стоимости недвижимости для семей с детьми и 30% для семей без детей.

13 сентября