На Ставрополье усилили контроль за таксистами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
На Ставрополье усилили контроль за таксистами

На Ставрополье усилили контроль за таксистами

11 декабря 2024
15:10

В крае увеличилось число официальных перевозчиков, а значит, стало больше контроля за такими водителями. Об этом сообщает миндор края.

В связи с изменениями в законодательстве, которые вступили в силу с 1 сентября 2023 года, в Ставропольском крае был введён региональный контроль за деятельностью служб такси. Теперь Министерство дорожного хозяйства и транспорта края ведёт три новых реестра: службы заказов такси; перевозчиков легковым такси; автомобилей легкового такси. Все эти данные вносятся в федеральную государственную информационную систему «Такси» и ежедневно актуализируются.

«После того как вступили в силу новые правила в сфере такси, мы заметили значительные изменения. Благодаря усилению контроля в Ставропольском крае стало меньше незарегистрированных перевозчиков, а количество официальных перевозчиков увеличилось в 10 раз: с примерно 200 до принятия закона до более 2000», - сообщил заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Денис Янаков.

Также он отметил, что за время действия изменений в законодательстве министерство дорожного хозяйства и транспорта края также внесло в реестр более 10 тысяч легковых такси и 24 службы заказа. Кроме того, был усилен контроль за соблюдением требований при организации перевозок такси. Специалисты министерства провели 53 рейда, в результате которых было вынесено 118 постановлений об административных нарушениях.

Читайте также:

В Ессентуках установили новую камеру фиксации скорости.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе эко-день устроили в летнем лагере

В станице Советской организовали масштабный субботник. Процесс приведения в порядок территории объединил сотрудников муниципалитета, Дома культуры, сельхозпроизводителей, казаков и неравнодушных местных жителей.

15 ноября

Музей школы №6 Ставрополя получил признание на федеральном уровне

Партия «Единая Россия» обнародовала итоги шестого Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций «Знать, чтобы помнить».

15 ноября

Матчами по баскетболу и волейболу финиширует школьная спартакиада в Ставрополе

В краевой столице проходят финальные этапы традиционной городской школьной Спартакиады среди команд муниципальных общеобразовательных организаций.

15 ноября

В Александровском заведующая детсадом 2 месяца игнорировала обращения родителей

В Прокуратуру Александровского района обратился местный житель по вопросу игнорирования заведующей детсадом коллективного обращения от родителей.

14 ноября