На Ставрополье установили мемориальную доску в честь Героя СВО Олега Цокова | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Невинномысска
На Ставрополье установили мемориальную доску в честь Героя СВО Олега Цокова

На Ставрополье установили мемориальную доску в честь Героя СВО Олега Цокова

9 мая 2024
13:55

Табличка с именем погибшего на поле боя Героя России установлена на здании гимназии № 9 Буденновского округа, сообщают в администрации Невинномысска. Участие в церемонии открытия принял глава города химиков Михаил Миненков.

Олеге Юрьевич Цоков погиб при исполнении служебного воинского долга на Украине. Бойца не стало 11 июля 2023 года в результате вражеской ракетной атаки на город Бердянск в Запорожской области.

В открытии мемориальной доски приняли участие члены штаба юнармейского движения «Пост № 1» Невинномысска.

- Олег Цоков – настоящий командир, который храбро сражался в боях в Чеченской Республике, Сирии, принимал участие в процессе воссоединения Крыма с Россией, с самого первого дня участвовал в СВО на Украине, - отметили в мэрии промышленной столицы Ставрополья.

А в Предгорном округе в канун Дня Победы из тысячи зажжённых лампад создали огненную картину.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье виновник ДТП оплатит услуги санавиации для пострадавшего

Гражданину предстоит раскошелиться более чем на полмиллиона рублей. Такое решение по иску прокуратуры в Апанасенковском округе принял суд. Надзорный орган проконтролирует его фактическое исполнение.

4 мая

На климатические аномалии в первые дни мая обратил внимание глава Ставрополья

Температура в минувшие выходные в крае не опускалась до значений, которые могли бы повредить растениям.

4 мая

Ставропольские старшеклассники изучили основы квантовых вычислений

Так, для учеников 10 класса школы № 20 краевого центра начальник отдела информационных систем и организации предоставления государственных услуг министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Владимир Горлов выступил с лекцией на тему «Как кодить на квантах».

4 мая

За неделю на Ставрополье на укусы клещей медикам пожаловались 118 человек

С начала года этот показатель неумолимо растет. По оперативным данным краевого управления Роспотребназдора количество пострадавших от этих насекомых ставропольцев достигло 616.

4 мая