На Ставрополье увековечат память погибших бойцов СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минЖКХ СК
На Ставрополье увековечат память погибших бойцов СВО

На Ставрополье увековечат память погибших бойцов СВО

4 декабря 2025
11:52

Мемориальные сооружения появятся в Туркменском, Предгорном, Труновском и Георгиевском округах. 

Комиссия по рассмотрению предложений об установке памятных знаков в ходе заседания в краевом минЖКХ одобрила семь заявок, шесть из которых касались увековечивания памяти погибших участников специальной военной операции.

- В Туркменском округе на фасаде МБОУ «СОШ № 1» села Летняя Ставка появятся мемориальные доски Артуру Джумакулиеву и Игорю Змихновскому. В МКОУ «СОШ № 11» села Кендже-Кулак установят мемориальную доску в память об Александре Лавриненко. На здании МКОУ «СОШ № 5» села Казгулак будет размещена мемориальная доска Сергею Соколову, а на фасаде МКОУ «СОШ № 9» села Кучерла – Сергею Шведову. Все они посмертно награждены орденом Мужества, - сообщили в минЖКХ Ставропольского края.

Кроме того, в школе № 1 хутора Тамбукан Предгорного округа установят мемориальную доску в честь Андрея Тарасенко. В селе Донском Труновского округа появится памятник участникам специальной военной операции, а на Аллее Славы в селе Новозаведенном Георгиевского округа установят памятный знак Защитникам Отечества.

Как отмечает министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин, в 2025 году в регионе был установлен 31 мемориальный объект и 14 комплексных мемориалов в честь бойцов СВО.

Читайте также:

В округах Ставрополья прошли мероприятия в память о подвиге неизвестных воинов.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье следователи помогли переселенке восстановить пенсионные права

Выяснилось, что заявительница является получателем социальной пенсии по инвалидности.

11 марта

На Ставрополье с чиновника взыскали более 4,5 млн рублей

В Ессентуках прокуратура проверила, как соблюдается антикоррупционное законодательство.

11 марта

На Ставрополье стартовала большая модернизация электросетей

Работы ведутся в рамках масштабной энергосетевой инвестиционной программы.

11 марта

На Ставрополье начальник пожарной части оказался мошенником на миллион

Мужчина убеждал коллегу, что его зарплата пойдет на благо подразделения, а сам тратил их на собственные цели.

11 марта