В округах Ставрополья прошли мероприятия в память о подвиге неизвестных воинов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В округах Ставрополья прошли мероприятия в память о подвиге неизвестных воинов

В округах Ставрополья прошли мероприятия в память о подвиге неизвестных воинов

3 декабря 2025
18:58

Мужество этих людей навсегда вписано в историю страны.

Секретарь Новоалександровского отделения «Единой России», глава округа Эдуард Колтунов, председатель Совета депутатов округа Сергей Шахов и общественники возложили цветы к братской могиле партизан Гражданской войны и 19 воинов Советской Армии, погибших в 1943 году, и к могиле неизвестных солдат.

Школьники тоже возлагали цветы. Единая Россия Ставрополье

Эдуард Александрович назвал священным долгом хранить и передавать будущим поколениям память об их подвиге, сохранять мир и ценить свободу, достигнутые благодаря жертвам безымянных героев.

– Вечная память солдатам, погибшим за наше Отечество, – сказал он.

Юнармейцы школы №11 посетили могилу Неизвестного солдата в хуторе Красночервонном. После возложения цветов член Совета депутатов Новоалександровского округа Светлана Головкова провела урок мужества у мемориального стенда «Через года, через века – Помните…». По её словам День Неизвестного Солдата напоминает о подвиге каждого защитника Родины, даже если его имени нет в архивах.

У мемориала «Мать-Родина» жители Будённовска, школьники, студенты, представители общественных организаций и власти склонили головы в минуте молчания, возложили цветы, благодарили отдавших жизнь за Родину, но оставшихся безымянными. Председатель Думы Буденновского округа Дмитрий Гаранжа подчеркнул:

– 3 декабря – день, возвращающий нас к истокам народной памяти. К тем, кто погиб на полях сражений, чьи судьбы затерялись в архивных списках, но кто своим подвигом защитил право будущих поколений на жизнь и свободу. Память о них – в делах, воспитании новых поколений, в правде о войне. Мы не вправе забывать. И не забудем!
В память о погибших солдатах люди склонили головы в минуте молчания. Фото партии «Единая Россия» на Ставрополье

Комментарии

Читайте также

Новый маслозавод появится на Ставрополье

На новом предприятии создадут порядка 80 рабочих мест.

15 марта

Ставропольские психологи перезагружаются на экскурсиях и в поездках

Специалисты этой области нередко сталкиваются с таким явлением, как "выгорание", но они знают как с ним бороться.

15 марта

«Охота на лис» прошла в Таманском лесу Ставрополя

Участники искали замаскированные радиопередатчики в формате спринта на скорость.

15 марта